Форум

Назад Вернуться В начало
Лет 20 назад я уезжала в Москву. Неожиданно появившейся журналистке я не могла уделить внимание, но позволила ознакомиться с мешками писем, которые люди писали о наших Гепарах.  Журналистка была верующим человеком и подошла к вопросу исцеления травами  с неожиданной стороны.
Несколько строк из этой работы  о том, как
жить, не старея…
"Благодать – это жизненная сила, которая содержится в основе всего живого и  которая удерживает зло во всех его проявлениях: в форме болезней, несчастий. Давая Благо, Бог дает человеку дополнительные силы...
Человек, появляясь на свет, получает от рождения запас жизненных сил: то есть – Благодатных.  Когда жизненный резерв исчерпан, не пополняясь, человек умирает вне зависимости от того, двадцать ему лет или 12О.
Кто живет в грехах и не кается, тот быстро растрачивает жизненную энергию.
А только ли по молитве можно пополнять резерв жизненных сил, то есть, резервуар Благодати, полученной от рождения?
Что делать тому, кто еще не ведает, как осенить себя крестом, пребывая в исканиях?
Есть ли  шанс у того, кто еще не понял, что земное и небесное  связано в  человеке, как ему  получить это лекарство иным путем? 
Перед ответом на вопрос, который поставлен, есть смысл дать иллюстрацию на тему того, как Благодать останавливает беду, когда она, казалось бы, должна поглотить человека.  Случай имел место с В.Мотовиловым, который был в дружбе с Серафимом Саровским.   Как-то раз В.Мотовилов ехал вдоль высокого обрыва реки. Вдруг его карета сорвалась и полетела вниз. Скинув шапку, он стал вслух читать псалом «9О», надеясь только на Бога. Лошади и карета, достигнув воды, встали на колеса, не пострадав. Так Благодать, поступая в структуры человека по молитве,  останавливает беду. Так же она останавливает и болезнь, «закрывая» ее очаг, когда пополняется резервуар жизненных сил, а пополняется он Благодатью: то есть - тем лекарством, о котором речь. Снятие дефицита жизненных сил идет через энергосистему. Ее называют 4-ой системой, так как открыта она была четвертой после трех других систем, а  именно – после системы кровообращения, лимфатической и дыхательной. Именно четвертая система ведает приемом и расходом жизненных сил, а по сути  – судьбой человека, равно как и его долголетием.  Состояние здоровья в части физических параметров соответствует чистоте духовных структур: то есть – уровню духовных параметров. Секрет молодости в поддержании этого баланса - чистоты духовных структур и уровня духовных параметров.  В  итоге старение не наступает.

Святые не теряют здоровье даже в преклонные годы. Они не меняются в лице, как меняются обычные люди.  Лица святых как бы светятся изнутри. От лица Серафима Саровского исходил именно такой свет. Святые показывают, как жить, не старея, доказывая своей жизнью, что ни один препарат, созданный человеком, не сравнится с лечебной силой Божией  Благодати, которая есть не что иное, как лекарством от Самого Бога.

Молитва и пост, вне сомнений, незаменимы, как инструмент получения этого лекарства, но люди с трудом подвигают себя к молитвам.
Бог, создавая землю, создал и живые сосуды, в которых Благодать заключена, как лекарство в капсуле, чтобы люди, оказываясь в разных ситуациях, имели доступ к лекарству от Бога, если по той или иной причине нет у них доступа к молитве, как инструменту восполнения резервуара сил. Тот, кто лечится травой, принимает лекарство, сотворенное Создателем. 
Травы могут противостоять даже тем болезням, которые стоят в ряду смертельных.
В 1849 году, когда в США буйствовала холера. Ее смиряли, пожалуй, только травники и гомеопаты. В  госпиталях, где холеру лечили гомеопатическими препаратами и травами,  смертность не превышала 3%!  Это означает, что выздоравливали почти все (97%!) из числа заразившихся холерой и принимавших травное лечение. Такой процент  спасенных  от болезни, которая опустошала целые города, имеет эффект чуда. Подобное лечебное действие, с признаками чуда, может иметь только одно из всех лекарств: то есть – лекарство от Бога или Божия Благодать.  В травах, как в живых капсулах, заключена именно Божия Благодать.  Создавая цветок или травинку, Бог сделал ее живым сосудом с резервом жизненных сил внутри, за счет чего она и живет. Той же силой она лечит…

 

 

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото