Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Руки, ноги и зима
  • Автор: Балаково-1 Дата: 17.01.20 / 11:26
ЭПОХА ПЕРЕМЕН
   06 января 2020 года прошла клубная встреча в ДЦ Балаково-1 "Руки, ноги и зима".
   С приходом холодов многие начинают замечать изменения состояния кожи. И эти изменения, чаще всего, далеко не в лучшую сторону. Резкие перепады температур, воздействие холодного воздуха и ветра, а также комнатных приборов отопления, длительное пребывание в плотной одежде и обуви с течение дня, нехватка витаминов и солнца – всё это отражается на состоянии внешнего вида и здоровья кожи рук и ног. Сухость, шелушение, огрубление кожи, образование покраснений и микротрещин, заусенцев и ряд других сезонных неприятностей наиболее сильно проявляются именно в зимний период.
   Кожа рук не менее нежная, чем кожа лица, и требует к себе достаточно внимания. Ведь руки – это в своем роде «визитная карточка», это один из самых важных показателей внешности. И не стоит думать, что Ваши руки выдержат неблагоприятные условия без Вашей помощи.
   Для поддержания хорошего состояния рук нужно в первую очередь мыло. Именно от выбора мыла зависит, будут ли Ваши руки страдать, или нет. Крем-мыло СЧАСТЬЕ ЛУГОВОЕ содержит биофен, экстракт ромашки, прополис, аллантоин, аминокислотный комплекс. Оно идеально подходит для всего тела. Мыло Дольче с хлорофиллом содержит масло косметическое «Фитолон», масло кокосовое и имеет неповторимый аромат. А также используем мыла ручной работы от Гиттин в ассортименте, которые содержат растительные масла.
   После каждого мытья рук обязательно следует использовать питательные или увлажняющие крема. Фито-крем для рук со страусиным жиром - ультра смягчение и питание, против трещин и сухости. Благодаря эффективным компонентам: мочевине, страусиному жиру и натуральным маслам, фито-крем проникает в глубину ороговевшего слоя кожи, смягчает сухую кожу рук и локтей:
• прекрасно защищает от воздействия внешних факторов среды
• предотвращает растрескивание
• устраняет цыпки и заусенцы
• восстанавливает ровный цвет кожи.
   Активный крем для рук с маслом ши и мочевиной моментально снимает ощущение стянутости и сухости, убирает растрескивание, повышает упругость и эластичность.
   Время от времени пользуйтесь скрабом для рук, чтобы нанесение крема принесло наибольший эффект. Подойдет мелкий маска –скраб NegaLux. В состав входят диатомовые водоросли, протеаза, витамин Е.  Раз в неделю делайте домашнее обертывание: руки основательно намазываем кремом и надеваем хлопковые перчатки. Делается это, конечно, на ночь.
   Для ухода же за кутикулой, которая сохнет гораздо сильнее, чем кожа рук, прекрасно подойдет любое масло для кутикулы. Благодаря богатому масленному составу БИОВОСКА ДЛЯ ПИТАНИЯ НОГТЕЙ исчезает сухость и ломкость ногтей. Кутикулы становятся более аккуратными и легче поддаются обработке. Улучшается цвет и фактура ногтевых пластин. БИОМАСЛО ДЛЯ КУТИКУЛ облегчает уход за ногтями, способствует их прочности и здоровью, смягчает кутикулы. Масляные растворы витаминов A и D, а также кальций, способствуют укреплению ногтевой пластины. Придает ногтям блеск и здоровый вид.
   Однако не следует забывать, что зимний уход нужен не только рукам. Ноги нуждаются в нём не меньше, а может, даже и больше, чем руки. Причем не столько для красоты, сколько для здоровья.
   Если позволяет время, то хорошо ежедневно принимать расслабляющие или охлаждающие ванночки для ног. В обыкновенный таз наливаем воды комфортной температуры – от прохладной до почти горячей. Она как раз должна покрывать стопы до «косточки» над пяткой. В воде растворяем ПЕНУ ДЛЯ ВАНН КУПАНИЕ ЖИЗНИ, которая снимает усталость и напряжение после тяжелого рабочего дня. Оказывает противовоспалительное действие на суставы и кожные покровы, улучшает кровообращение.
• способствует расщеплению жировых клеток, приостанавливает накопление жиров
• выравнивает кожу, повышает ее упругость
• воздействует на биологические точки организма, оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действие
• повышает иммунитет.
   Отличным средством ухода за ногами и их расслаблением является массаж. Заключительный этап – нанесение увлажняющего крема. Кожа должна быть немного влажной, чтобы закрепить эффект. Для этих процедур подойдут: эффективное средство против натоптышей, трещин и мозолей ФИТО-КРЕМ ДЛЯ НОГ со страусиным жиром, мочевиной, маслом какао, маслом оливковым, ментолом, маслом семян подсолнуха, эфирными маслами можжевельника и грейпфрута, экстрактами листьев розмарина. Крем интенсивно питает, смягчает и увлажняет кожу ног. Или легендарный крем для ног МАЗЬ ЖИЗНИ.
   В зимний период особое внимание уделяем ногтевым пластинам на ногах укрепления ногтей и кутикул, а также для профилактики грибковых заболеваний ногтей используем ПРОПОЛИС LAK БАЛЬЗАМ.

На эту тему есть ответы:
Тема: Руки, ноги и зима - Автор: Балаково-1, 17.01.20 / 11:31

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото