Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Отчёт о клубной встрече в АЦ Челябинск 09.03.2024 г.
  • Автор: Живанкин Владимир Иванович Дата: 27.03.24 / 14:15
9 марта 2024 года в АЦ Челябинск состоялась клубная встреча Пропагандистов.

Тема встречи:

1) Школа экскурсия по косметическим средствам компании «Счастье Жизни».

2) Чаепитие по поводу праздника 8 Марта.

По первому вопросу мы разбирались, что такое Пептиды и как они используются в косметике.

Пептиды — это вещества, которые, как и белки, состоят из цепочек аминокислот. Но в пептидах аминокислотные цепочки гораздо короче, в этом их принципиальное отличие. Если белки включают в себя несколько сотен таких «звеньев», то пептиды значительно меньше — от двух до 50.  В настоящее время известно более тысячу этих веществ, определены их свойства и разработаны методы синтеза.

В организме пептиды выполняют сразу несколько функций. Их можно подразделить по способу воздействия на три основные группы.

1.      Сигнальные пептиды, присоединяясь к тому или иному рецептору клетки, сообщают ей определенную команду. Например, сигнальные пептиды могут дать команду, которая будет стимулировать кожу синтезировать большее количество коллагена и эластина, что замедлит процессы старения. Пептиды данного направления имеют выраженный лифтинг эффект, они подтягивают кожу, не дают оплывать овалу лица, заставляют кожу вспомнить, как она работала раньше, включают эффект омоложения. Довольно популярен в этой категории пептидный комплекс Matrixyl 3000.

2.      Релаксирующие пептиды — миорелаксанты известны, как «заменители ботокса» и их воздействие на кожу заключается в расслабление мышц лица. Средства с миорелаксантами способствуют разглаживанию морщин, уменьшают их глубину и количество. «Гусиные лапки» вокруг глаз, мимические морщины на лбу, морщинки над верхней губой и носогубные складки в результате воздействия миорелаксантов разглаживаются и становятся менее заметными. Ярким представителем данного класса является пептид SYN-AKE — аналог особого вещества, присутствующего в змеином яде.

3.      Транспортные пептиды доставляют к каждой клеточке кожи необходимые микроэлементы, без которых процесс обновления и восстановления клеток затруднен. Эти вещества имеют довольно короткие цепочки и небольшие размеры и поэтому довольно легко проникают вглубь эпидермиса и даже дермы. Представителем данной группы является GHK-CU.

Пептиды естественным образом присутствуют в организме, но с годами процесс их образования  замедляется, количество снижается, и процессы восстановления в коже затрудняются.  Как следствие стареющая кожа производит меньше коллагена, со временем становится дряблой и морщинистой.  Вот тут и возникает вопрос, как замедлить процесс старения кожи и как избавиться от морщин на лице и шеи? И можно ли это сделать в домашних условиях?

На помощь приходит антивозрастная косметика с пептидами. Чаще всего пептидные комплексы включают в состав кремов для лица, масок и сывороток. Пептидной косметике для лица под силу многие антивозрастные задачи. Незначительные размеры пептидов позволяют им довольно легко проникать сквозь роговой слой и развивать в коже активную деятельность по омоложению кожи лица. Пептидная косметика работает с верхним слоем кожи и прекрасно справляется с разглаживанием морщин, делая кожу более упругой и эластичной.

Когда пора начинать пользоваться пептидной косметикой?

Процессы возрастных изменений для каждого организма очень индивидуальны, поэтому невозможно назвать точный возраст. Пользоваться пептидной косметикой для лица целесообразно начинать с появлением первых признаков старения, когда мимические морщинки на лице становятся заметными, овал лица менее четким, упругость кожи теряется, появляется возрастная пигментация. До этого момента применять эту косметику не имеет смысла.

Для ощутимого результата пептидной косметикой надо пользоваться регулярно. Ее действие носит накопительный характер, эффект проявляется примерно через 5-6 недель применения.  После 2-3 месяцев применения можно сделать такой же по продолжительности перерыв.

На эту тему есть ответы:
Тема: Отчёт о клубной встрече в АЦ Челябинск 09.03.2024 г. - Автор: Живанкин Владимир Иванович, 27.03.24 / 14:32

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото