Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Истина сияет подобно свету. Альберт Камю
  • Автор: Понять истину Дата: 10.03.19 / 12:58
ПУТЬ К ПОЗНАНИЮ
С Прощеным Воскресеньем!
"Люди такие странные существа, они так близко к сердцу принимают посланные им испытания. Рвут себе душу в клочья, сходят с ума от горя, убивают себя... Как же они не понимают, что эти проверки нужны для их же блага, для их трансформации в лучшее, в прекрасное. Испытания укрепляют дух и веру...".   
Это правда  у каждого своя, а истина одна на всех. Истина основана на Законах морали и этики, которые  незыблемы. В мире идет постоянная борьба между Светом и  Тьмой, между Добром и Злом. Нарушение баланса ведет к дисгармонии и бедам. Большое зло состоит из "мелких зол", на которые необходимо вовремя воздействовать, чтобы не дать возможности сформироваться большому злу, которое способно уничтожить не только то, что задумано тобою, но даже уничтожить весь Мир.
Настоящим бичом для нашего общества стало хамство на бытовом уровне. Сергей Довлатов дал такое определение: хамство - это грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом умноженные на безнаказанность. Всегда найдутся и заступники - мол, сами виноваты, спровоцировали, вот нервы и не выдержали. Поэтому и возникают все новые и новые рецидивы. Изложить аргументированно свою точку зрения не дано. Может быть, объективных аргументов просто нет, а получить что-то для себя, вопреки общепринятым нормам, очень хочется и высказаться - уж как получается - тоже хочется? Вот и отказывают тормоза.  
Зато "аргументированно" начали хамить "слуги народа", потерявшие берега и возомнившие себя хозяевами жизни. Постфактум начинают объяснять, что "их не так поняли". Разговор с такими короткий: увольнение или комитет Госдумы по этике. Чтобы не зарывались. 
Существует хамство и на мировом  уровне. Наши замечательные журналисты и телеведущие, используя нарративный  подход, срывают "все и всяческие маски" с клоунов, присутствующих на ток-шоу, показывая всю абсурдность их позиций и высказываний.  Обнажается ущербность такой "правды", что вызывает дикую злобу  этих "друзей и партнеров".  Мелкое зло разоблачается, чтобы не дать ему перерасти в большое зло.  Истина торжествует. Но   радости от этого  мало.  Так хочется хоть  немного пожить в мире  и  покое, где  всем комфортно, где никто не рвется в лидеры и не стремится подмять под себя, чтобы  найти  наконец
золотое сечение  как проявление высшей гармонии в жизни.  

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото