Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: ФЕНОМЕН ЖИРА СТРАУСА ЭМУ
  • Автор: Булгакова Т.Н. Дата: 14.03.19 / 12:23
ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ЖИР СТРАУСА ЭМУ?

Страус Эму – это большая нелетающая птица, обитающая в Австралии. Эму может вырасти до 3 метров в высоту и весить до 100 кг. Еще с давних времен австралийские аборигены научились выживать благодаря этим птицам. В древности мясо страусов не только служило пищей для людей, а его шкура — одеждой, но и высоко ценился жир птицы. Знаете, почему страусы не подвержены болезням и всем патогенным факторам? Потому что у них очень развита иммунная система. Даже лютые морозы они способны перенести. При ранении, страус может выздороветь самостоятельно за небольшой промежуток времени. Травмы у страусов заживают в рекордные сроки. Такая способность к скорейшему самовосстановлению обусловлена высоким содержанием жира в их организме.

Аборигены знали о высоких целительных свойствах страусиного жира и использовали его, как лекарство от всех болезней: им увлажняли кожу, защищали ее от солнца, лечили ожоги, раны, ушибы, кожные заболевания, снимали различные воспаления и даже использовали, как болеутоляющее средство.


СТРАУСИНЫЙ ЖИР И РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ

Первые упоминания о применение страусиного жира мы можем встретить у древнеримских авторов. Большую популярность страусиный жир приобрел среди римских легионеров воевавших в Африке во времена Пунических войн с Карфагеном (264 — 146 г. до н.э.) и с царем Нумидии Югуртой (111 г. до н.э.). Вероятно узнав о целебных свойствах этого жира от местного населения и торговцев, легионеры с тех пор начали широко использовать страусиный жир в своей тяжелой походной жизни. Каждый солдат, начиная от простого легионера до полководца, если ему позволяли средства старался всегда иметь в своей «походной аптечке» страусиный жир. Ведь эта целебная мазь была просто незаменима при ранах, ожогах, вывихах и растяжениях, антибактериальной обработке кожи.

После этих войн, страусиный жир стал появляться в продаже среди косметических средств того времени. И теперь уже простые граждане Римской Империи становились его постоянными покупателями. Правда не многие могли себе позволить себе такую роскошь, ведь страусиный жир стоил в то время больших денег и считался экзотикой. Известно, что многие были готовы выложить за него целое состояние!


ФЕНОМЕН СТРАУСИНОГО ЖИРА

Ученые заинтересовались составом и свойствами страусиного жира относительно недавно. За это время, проводилось множество клинических испытаний, в результате которых подтвердились полезные свойства продукта.

Первым уникальные качества жира огромных птиц начал исследовать австралийский учёный Джордж Хобдей. Среди прочего, он провёл обширный опрос 500 аборигенов и обнаружил, что ни один из них не отмечал побочные явления или аллергические реакции от его применения. Жир африканского страуса нейтрален и не имеет запаха.

Исследования состава этого продукта показали, что его целебные свойства вызваны исключительно уникальным жирнокислотным составом масла. Начало изучению состава и свойств жира страуса эму было положено в 1990 году в США в лаборатории д-ра Крейг-Шмидт. Было выявлено, что 70% жирных кислот, входящих в состав жира, относятся к ненасыщенным, т.е. к высокоактивным. Жир Эму богат линолевой кислотой - веществом, известным своим целебным действием при мышечных и суставных болях, а также олеиновой кислотой, оказывающей местный противовоспалительный эффект.

СОСТАВ СТРАУСИНОГО ЖИРА.
В данном продукте, в основном, обнаружены триглицериды со следующими ненасыщенными кислотами:
олеиновая (48–55%) — оказывает местное противовоспалительное действие;
пальмитиновая (21–22%) — активизирует выработку эластина, коллагена, способствует регенерации кожи;
линолевая (7–14%) — благотворно воздействует на состояние мышц и суставов;
стеариновая (8–9%) — облегчает впитывание активных ингредиентов в слизистые поверхности и кожу, усиливает местный иммунитет;
пальмитолеиновая (3,8%) — восстанавливает сухую кожу, придаёт ей эластичность;
гамма-линолевая (0,4–1,1%) — способствует выработке части гормонов и простагландинов;
миристиновая (0,31%) — подавляет развитие патогенной микрофлоры и дрожжевых грибков.

Обнаружено благотворное действие жира на регенерацию кожи. Стереохимические свойства олеиновой кислоты, входящей в состав страусиного жира, играют основную роль в быстром превращении огрубелой, сухой кожи в эластичную и здоровую

Жир похож по составу на человеческий, поэтому он идеально подходит нашей коже.
Исследователь масел А. Стрикленд отмечает, что в составе жира страуса практически отсутствуют фосфолипиды. И это объясняет высокую проникающую способность страусиного жира в кожу. Он быстро впитывается и не оставляет следов.

Хорошо усваивается кожей
«Человеческая кожа бедна фосфолипидами, и поэтому соединения, содержащие фосфор, плохо впитываются и проникают в кожу. Кожа легко пропускает вещества, содержащие фосфор в незначительном количестве или не содержащие его совсем. Поэтому жир эму способен легко проникать в кожу», - написал А. Стрикленд.

Страусиный жир, благодаря своим замечательным свойствам, нашёл широкое применение в медицине, косметологии и кулинарии.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА СТРАУСИНОГО ЖИРА
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В МЕДИЦИНЕ.

На сегодняшний день специалисты пришли к выводу, что страусиный жир обладает противовоспалительным, бактерицидным, регенерирующем гипоалергенным действиями; защищает клетки нашего организма от различных повреждений и предотвращает их перерождение в опухолевые; нормализует липидный обмен; способствует отложению в костной ткани кальция и фосфора; является трансдермальным переносчиком (усиливает проникновение в эпидермис биологических активных веществ). Применение страусиного жира совершенно разнообразно и в каждом выбранном направлении польза от него несомненна.

Жир страуса широко применим при лечении различных травм – он помогает снять боль, отеки, мышечное напряжение. Хорошо помогает при вывихах коленей и локтей, препятствует появлению воспалений. Прекрасное средство при растяжениях.
Применяется для терапии и предотвращения потертостей и пролежней. Жир проникает далеко внутрь кожи, таким образом, не только исцеляет поврежденные участки кожи, но и не допускает их повторное образование.
Помогает в лечении болезней суставов — артрита, артроза и других. Доказано, что жир этой птицы обладает отличными болеутоляющими свойствами. Он способствует излечиванию при артрите, артрозе, мелких повреждений суставов.
Оказывает лечебный эффект при повреждении сосудов, благодаря своему свойству поступать глубоко под кожу, он способен восстановить ткани поврежденных сосудов. Помогает справиться с варикозным расширением вен.
Облегчает течение многих кожных заболеваний. Применяют в качестве противомикробного, противозудного, противовоспалительного средства при любых кожных заболеваниях ( акне, грибок, псориаз, экзема, в том числе мокнущая). Его эффективность доказана врачами-дерматологами.
Применяется в виде мази послеоперационный период, так как с его помощью происходит быстрое заживление рубцов.
Укрепляет волосы, ногти.
Защищает кожу от обморожения и ультрафиолетовых лучей.

ПРИМЕНЕНИЕ ЖИРА СТРАУСА В КОСМЕТОЛОГИИ.
Страусиный жир в косметологии является основой различных кремов, спреев, сывороток, рассчитанных для защиты стареющей, увядающей, сухой и огрубелой кожи.

Косметические средства с добавлением страусиного жира способствуют ускорению оживления клеток кожи, уменьшают вероятность образования новых морщин, отлично насыщают кожу, возвращая ей красивый и здоровый вид.

Жир страуса Эму – природный и действенный увлажнитель, который способствует заживлению кожного покрова, обеспечивает оздоровление и омоложение клеток кожи. Превосходное средство для проблемной кожи и при борьбе с воспалениями.

Жир эму производит благоприятное воздействие на кожный покров головы и состояние волос. Он питает поврежденные волосы, укрепляет их, борется с секущимися концами, придает волосам природный блеск, стимулирует ускорение роста новых волос.

Использование этого продукта помогает в следующем: улучшает упругость и эластичность кожи; стимулирует процесс образования коллагена; снимает раздражения кожи; избавляет от зуда и шелушения; ускоряет заживление рубцов после угревой сыпи; значительно уменьшает проявления целлюлита; стимулирует рост волос и укрепляет их; питает повреждённые волосы, борется с секущимися кончиками; предотвращает появление растяжек у беременных женщин

Увлажнение + регенерация + противовоспалительные свойства

НАШИ ПРОДУКТЫ СО СТРАУСИНЫМ ЖИРОМ

В нашем ассортименте есть два замечательных продукта в состав которых входит страусиный жир. Это крем для рук Фито Флер Энзим и крем для ног Фито Флер Энзим. Жир для нашего производства производится нашими давними партнерами на специальной страусиной ферме.

Фито - крем для рук со страусиным жиром

Руки – самая открытая и доступная постороннему взгляду часть тела. Их ухоженное состояние ценится не меньше идеального макияжа или правильно подобранной причёски. Во все времена женщины прибегали к различным ухищрениям, чтобы сохранить кожу рук нежной и привлекательной. Действительность наших дней подарила женщинам разнообразные крема для рук, которые делают заботу о коже приятной, лёгкой и непринуждённой.

Наш уникальный фито-крем для рук, благодаря эффективным компонентам: страусиному жиру, д-пантенолу, мочевине и натуральным маслам, проникает в глубину ороговевшего слоя кожи, смягчает сухую кожу рук и локтей. Прекрасно защищает от воздействия внешних факторов среды, предотвращает растрескивание, устраняет цыпки и заусенцы. Кожа рук становится мягкой и шелковистой.

Фито - крем для ног со страусиным жиром

Дорогие друзья, но мы с Вами не забываем, что уход за ногами так же необходим в наше время. В течение всего дня мы очень много времени проводим на ногах: ходим, бегаем или просто стоим. Уход за ногами - неотъемлемая часть ухода за своей внешностью и телом в целом. При отсутствии ухода ноги начинают доставлять нам не мало неприятностей - грубеет кожа, появляются трещины и мозоли, появляется усталость в ногах.
Поэтому настоятельно рекомендуем Вам наш фито-крем для ног, который благодаря страусиному жиру и уникальным натуральным эфирным маслам:
• способствует размягчению и исчезновению мозолей и натоптышей,
• заживляет кожу стоп при трещинах,
• препятствует появлению неприятного запаха ног,
• создает ощущение легкости, расслабляет, снимает накопленную усталость ног,
• интенсивно питает, смягчает и увлажняет кожу.

На эту тему есть ответы:
Тема: Полезные советы по экспресс-восстановлению кожи рук от "ГАРМОНИИ" - Автор: Булгакова Т.Н., 14.03.19 / 13:04

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото