Форум

Назад Вернуться В начало
Любителям тепла и холода на заметку.

Аминокислота - это такая молекула, у которой, с одной стороны, кислота, с другой - щелочь, и при этом кислота и щелочь уживаются вместе, не вступая в реакцию нейтрализации. Нейтрализоваться же аминокислоты могут, только соединяясь с другими аминокислотами при образовании белковой молекулы. Для этого нужны десятки тысяч молекул аминокислот, которые, нейтрализуя друг друга, образуют эту самую белковую молекулу и одновременно десятки тысяч молекул воды и столько же порций тепла. Вот этим теплом мы и греемся.

То есть, при переохлаждении нашего тела в нем возникают дополнительные белки. И дополнительный объем и вес соответственно!  Вспомните:  среди  любителей зимнего плаванья худышек не бывает!
Белки являются строительным материалом для клеток. Возникновение и распад клеток идет постоянно. При переохлаждении организму требуется больше тепла, и, чтобы сохранить свои законные 36,6, он образует больше белка, а следовательно, и больше клеток.

 При перегреве выше 36,6° в организме для сохранения нормальной температуры происходят обратные процессы - распад клеток до белков и далее - распад белков до аминокислот. Отсюда и вывод - если ты переохладился, нужно тело прогреть.

Хорошо это делать в бане или сауне. Но можно в домашних условиях обойтись горячей ванной. Если переохлаждения были регулярными, такими же должны быть и прогревания.

Чтобы быстро снизить температуру, если на термометре больше 38 градусов,  можно воспользоваться домашними средствами: водку и 9% уксус поровну смешать, смочить бинт и прикладывать на лоб, запястье, регулярно меняя повязки через 3 -5 минут..  Образовавшийся при смешивании эфир быстро испаряется, унося лишнюю температуру. И голову не застудишь при такой процедуре.
До 37,5 - 37,9 градусов температуру лучше не снижать. С ее помощью организм борется с инфекцией.
Доброго всем лета!

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото