Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: МИГРЕНЬ С АУРОЙ. Ответ.
  • Автор: БГС (ИП Цейко) Дата: 30.08.19 / 11:31
На рисунке показаны не столько сами причины мигрени, сколько пусковые факторы, которые могут привести к развитию самого приступа

Формы и осложнения мигрени
Выделяют несколько видов этой головной боли, а также два основных осложнения, которыми чревата не вылеченая мигрень:
- Мигрень без ауры
- Мигрень с аурой (классическая мигрень с аурой, аура без мигрени, базиллярная аура, гемиплегическая мигрень, ретинальная мигрень)
- Хроническая мигрень
- Осложнения мигрени (мигренозный статаус, мигренозный инфаркт головного мозга, мигрень-ассоциированные судороги) 

!!!Точный вид мигрени определит врач, но очень важно понимать что головная боль может сопровождаться разнообразнейшими симптомами, а отсутствие лечения может привести к тяжелейшим осложнениям, вплоть до развития инсульта.

Почему развивается мигрень, почему болит так сильно и только один участок головы?
Одно время считалось, что мигрень с  аурой вызывается локальным сужением сосудов головы, а сама боль – последующим расширением сосудов. Также одна из теорий предполагает изменение биоэлектрической активности определенных участков головного мозга. Еще одна теория гласит, что боль опосредована раздражением ветвей тройничного нерва, который отвечает за чувствительность и боль лица, части головы и оболочек головного мозга. Некоторые исследования показали, что важен также баланс нейромедиаторов в нервной системе, и при его нарушении тоже возникает мигрень.

В качестве профилактической меры по предупреждению приступов можно применять:
Ноотропный, растительный препарат "НейроЛайф": 
• Улучшает мозговое кровообращение, микроциркуляцию, способствует восстановлению нервной ткани после стрессов;
• Улучшает деятельность сосудов, регулирует солевой баланс в клетках, оказывает сосудорасширяющее действие и способствует гармонизации артериального давления;
• Способствует нормальному состоянию центральной и периферической нервной системы.
Лецитин "Энергия Жизни":
применяют в лечении многих неврологических болезней, в том числе разнообразных неврозов, мигреней и бессонницы.

Также,в нашей практике был случай, когда наша сотрудница избавилась от хронической головной боли (приступы 1-3 раза в неделю) после того, как начала регулярно принимать Экстракт Чаги Сибирской. Просто заменила утренний кофе на чашку полезного напитка.

Считаем, что предотвратить возникновение приступов мигрени можно, избегая причин (см. рисунок) данного вида головной боли, а также обеспечив поступление в организм достаточного количества витаминов В12, В6, В2, D и фолиевой кислоты. Все это присутствует в НейроЛайф, Лецитине "Энергия Жизни".

С уважением,
БГС (ИП Цейко)

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото