Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Эпидемия гриппа уже в 14 регионах России. Ученые говорят о мутации вируса.
  • Автор: БГС (ИП Цейко) Дата: 05.02.20 / 14:48
«Капли Жизни» - являются надежной профилактикой простудных заболеваний.
«Крепкий Иммунитет» поможет стимулировать работу иммунитета.
Кордицепс признан самым мощным иммуномодулятором природного происхождения в мире.
из новостей Первого канала ( см. видео https://www.1tv.ru/news/2016-01-24/2810-epidemiya_grippa_uzhe_v_14_regionah_rossii_uchenye_govoryat_o_mutatsii_virusa )

"Завтра начинаются внеплановые каникулы  сразу в десятке городов по России - из-за гриппа. В 14 регионах уже превышен эпидемиологический порог, 28 человек умерли с начала года из-за осложнений от гриппа. Московские врачи уверяют: у каждого второго заболевшего в столице диагноз ОРВИ означает H1N1, или так называемый свиной грипп.
Сейчас  одновременно циркулируют сразу три вируса. Два – можно сказать - уже привычные, сезонные. Переносятся легче. Осложнения — реже. Третий же, словно монстр — тот самый пандемический вирус  А(H1N1) — гибрид из трех разный вирусов. Он-то и представляет наибольшую опасность. Вирусологи предостерегают: за сезон можно переболеть трижды. То есть после того, как отбились от двух вирусов, никто не гарантирует, что третий обойдет стороной.

"Сейчас эпидемия.  Сейчас надо в случае появления любых признаков заболевания, респираторных инфекций, относиться к возбудителю, как к пандемическому вирусу и начинать лечение противовирусными препаратами", - сказал директор НИИ вирусологии им. Д.И. Ивановского РАМН Дмитрий Львов.

Сезонные вирусы поражают клетки верхних дыхательных путей. Отсюда насморк, кашель. Пандемический вирус идет дальше. Если не лечить, в организме человека он мутирует, приобретая способность быстро двигаться вниз по легким - спускается в бронхи, поражая вплоть до конечных ветвей, бронхиол.

"Особенность заключается в том, что осложнения развиваются рано. Например, вирусная пневмония — на 2-3 сутки от начала заболевания. Сопутствующие заболевания почек, печени, метаболический синдром (избыточная масса тела) являются факторами риска тяжелого течения заболевания и развития тяжелых, в том числе, смертельных осложнений", - сообщила главный врач ГУЗ "Волгоградская областная больница 1", пульмонолог Татьяна Коняхина.

"Свиной грипп стал сезонным. Это преобладающий штамм гриппа, который сейчас заражает людей во всем северном полушарии. По разным оценкам, от 60 до 80 процентов гриппа, который сейчас циркулирует в северном полушарии, — это вирус гриппа H1N1, так называемый свиной", - сказал заведующий Сектором молекулярной эволюции ИППИ РАН им. А.А. Харкевича Георгий Базыкин.

Затрудненное дыхание, рвота, отказ от питья, повышенная возбудимость или, напротив, сонливость. Есть и еще одна очень важная особенность именно у детей: ребенку на некоторое время становится лучше, но потом снова возвращаются все симптомы (температура, кашель). Вирус словно обманывает. Поэтому даже если, кажется, что малыш пошел на поправку, терять бдительность нельзя.

Ежегодно от осложнения гриппа в мире умирает около 500 тысяч человек. Всегда в группе риска — дети, беременные женщины и пожилые люди. В России эпидемия только началась. Но, по официальной статистике, уже зафиксировано почти 30 летальных случаев. Врачи подчеркивают — все они не были привиты. Продлится эпидемия, по предположению вирусологов месяц-полтора. На сегодняшний день эпидпорог превышен в 14 регионах. 
Паниковать, говорят медики, не стоит. Но к болезни необходимо отнестись очень серьезно. Носить медицинские маски, чаще мыть руки, без необходимости не посещать людные места. Если все-таки заболели, не ходить на работу — не заражать других, и сразу обратиться к врачу. " 
                                                                                                                           (новости Первого канала)

От себя хотим добавить, что не стоит забывать о профилактике заболеваний с помощью проверенных средств:
«Капли Жизни» - являются надежной профилактикой простудных заболеваний.  Разработаны  специально для лечения и профилактики острых респираторных, вирусных и инфекционных заболеваний, таких как грипп, простуда, герпес, пищевые отравления и др., а так же для препятствия размножения и развития различных грибков и паразитов в органах пищеварительной системы нашего организма.В качестве профилактики гриппа, ОРВИ, взрослым рекомендуется принимать 15-20 капель  дважды в день. Детям достаточно 5-10 капель.
«Крепкий Иммунитет» поможет стимулировать работу иммунитета. Он способен укрепить защитные свойства организма, эффективно и быстро побороть те негативные реакции, которые происходят в нашем организме при ослаблении иммунитета и во время болезней.
«Эликсир Кордицепс» - кордицепс признан самым мощным иммуномодулятором природного происхождения в мире. Ученые единогласно пришли к выводу, что кордицепс не просто усиливает иммунную систему, а удивительным образом регулирует все параметры клеточного и гуморального иммунитета человека, что значительно повышает антибактериальную и противовирусную защиту, обеспечивает эффективную ответ организма при инфекционных процессах.
Это важно! Жидкий кордицепс можно по праву считать природным иммуномодулятором для всей семьи. Его можно принимать без возрастных ограничений, не опасаясь побочных воздействий и аллергических реакций. Препарат начинает действовать в течение первых часов после употребления и истощения эффекта не наступает.

Будьте Здоровы и Счастливы,
С уважением,
БГС (ИП Цейко)

 

На эту тему есть ответы:
Тема: Эпидемия гриппа уже в 14 регионах России. Ученые говорят о мутации вируса. - Автор: Любовь Владимирова, 06.02.20 / 18:03
Тема: К сожалению, эпидемия гриппа и ОРВИ охватила УЖЕ 37 регионов России. - Автор: Хроника событий, 13.02.20 / 15:21

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото