Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Очищающее масло для тела. Умасленная кожа будет довольна.
  • Автор: Команда группы компаний "ГАРМОНИЯ" Дата: 05.02.20 / 17:03
Очищающее масло для тела

Путь к чистоте может быть довольно жестким — со скрабом и даже скрипом (что не очень хорошо). А может быть очень мягким — если в процессе принимает участие очищающее масло. О нем мы сейчас и расскажем.

Что такое очищающие масла?

Казалось бы, главная очищающая субстанция на этой планете — вода. Но, как ни удивительно, ее могущество небезгранично. Вода не растворяет жиры и, следовательно, не может их как следует смыть, удалить с поверхности. А между тем именно жир, то есть себум, выделяет кожа для собственной защиты, с ним выводит жирорастворимые продукты распада, от которых надо избавиться.

Если к этому прибавить еще ухаживающую и декоративную косметику, существенная часть которой произведена на жировой (липидной) основе, становится ясно, что качественное очищение одной только водой практически невозможно. Подобное растворяется в подобном, поэтому, чтобы удалить с кожи себум, надо использовать средства с содержанием масел. Это знали еще в античности: в римских термах на тело наносили оливковое масло, затем растирали кожу неким прототипом современных мочалок и уже потом погружались в воду.

Но если в древности приходилось довольствоваться масляным очищением, просто стирая с кожи вместе с маслом загрязнения, то в ХХ веке оказалось возможным еще и заставить масло пениться наподобие привычного очищающего средства, чтобы после этого спокойно смывать его водой. Поэтому очищающие масла довольно часто универсальны, то есть подходят всем типам кожи

Особенности состава очищающих масел

растительные масла в различных комбинациях;

эфирные масла, способные оказывать самое разное воздействие на кожу, от очищающего, антисептического (как, например, масло чайного дерева) до антиоксидантного (такие свойства есть у масел цитрусовых);

эмульгаторы, позволяющие маслу соединяться с водой. Благодаря им очищающее масло при соприкосновении с водой легко вспенивается и смывается, не оставляя на коже ощущения жирной пленки; кожа становится и чистой, и мягкой — «умасленной».

Состав может быть дополнен витаминами, антиоксидантами, увлажняющими ингредиентами, пептидами и углеводами для антивозрастного ухода.

Основой очищающих масел чаще всего становятся наиболее легкие, наименее насыщенные масла — виноградных и абрикосовых косточек, манго, касторовое, карите, цветочные.

Мы, компании Гармония и Рэсбио - производители продукции для красоты. И ассортименте нашей продукции представлено МАСЛО ОЧИЩАЮЩЕЕ ДЛЯ ТЕЛА И ДЕЛИКАТНЫХ ЗОН NEGALUX

В его составе: Биофен®, нероливое масло, экстракты зверобоя и липового цвета.

ЕГО ДЕЙСТВИЕ: Успокаивает кожу, устраняет воспаление и раздражение, предохраняет от инфекций бактериальной, вирусной и грибковой природы, снимает кожный зуд.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ: Используйте при посещении бань, бассейнов, спортивных залов и т.п., а также как профилактическое средство в домашних условиях.

Один из ингредиентов - масло нероли это масло производится из цветков дерева горького апельсина. Свойства этого масла:

Уменьшает воспаления и снимает боль.

Снижает стресс и облегчает симптомы менопаузы.

Проявляет противомикробное и антиоксидантное действие.

Лечит и освежает кожу

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото