Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Есть разница между экстрактом и порошком чаги?
  • Автор: БГС (ИП Цейко) Дата: 09.02.20 / 12:59
Стоит знать, отличие между порошком и экстрактом чаги! Порошок – это просто мелко перемолотый сушеный гриб, в то время как экстракт получается методом водной экстракции с последующей сушкой. При этой технологии остаются только важные и полезные компоненты, которые обеспечивают максимальную биодоступность и высокую эффективность
Чага уникальный гриб, который нельзя искусственно вырастить. Однако Китай, страны Европы и США пытаются его вырастить путем ферментации - посадкой мицелии. При этом вырастает плодовое тело гриба, которое не обладает необходимым комплексом хромогенов, который обуславливает лечебные свойства чаги, выросшей на живой березе. 
А ведь именно наличие этого хромогенного комплекса (а не только полисахариды) является доказательством натуральности продукта, а количественное указание присутствия хромогенного комплекса – показателем его качества. Чем больше концентрация – тем выше качество.

На основании проведенных лабораторных исследований содержание хромогенного комплекса в наших экстрактах не менее 60%, полисахаридов не менее 60%. Таких показателей нет больше не у одного производителя!

Наш, концентрированный Экстракт Чаги Сибирской, содержит максимальное количество биологически-активных веществ и минимальное количество балластных. 
Для получения экстрактов используется многоступенчатое противоточное экстрагирование растительного сырья в оригинальных экстракторах циркуляционного типа. Извлеченные компоненты проходят процесс концентрирования в вакуум-выпарных установках и финишной распылительной сушкой.
В качестве экстрагента применяется специально подготовленная деминерализованная вода, показатель электропроводности которой не превышает 2 микросименсов.
Технологические стадии экстрагирования и концентрирования проводятся под вакуумом при низких температурах. Это позволяет сохранить биологически активные вещества, и обеспечить микробиологическую чистоту готового продукта.

С уважением,
БГС (ИП Цейко)

На эту тему есть ответы:
Тема: Экстракт Чаги принимаю и здоровье сохраняю. - Автор: БГС (ИП Цейко), 09.02.20 / 13:06

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото