Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Воздействие Капли Жизни на бактерии, участвующие в заражениях дыхательных путей
  • Автор: БГС (ИП Цейко) Дата: 18.02.20 / 14:01

Воздействие Капли Жизни на бактерии, участвующие в заражениях дыхательных путей



В здоровых условиях между аэробной («хорошей») и анаэробной («плохой») флорой, осевшей в различных областях организма человека, царит равновесие, которое предохраняет от колонизации и развития патогенных бактерий. Однако анаэробы, преобладающие в естественной флоре, при благоприятных условиях, т.е. при ослаблении местной или общей иммунитета, недоокислении тканей, могут проникать вглубь тканей и вызывать тяжелые и даже опасные для жизни заражения.

К факторам, благоприятствующим анаэробным заражениям, в частности принадлежат:

- снижение сопротивляемости,

- недоокисление тканей,

- некоторые заболевания (напр., диабет, опухоли),

- недостаточное питание и лишний вес,

- неправильная антибиотикотерапия, нацеленная только на аэробные бактерии.


Анаэробные бактерии обычно доминируют при заражениях в области:

- ротовой полости (воспаление десен, язвы слизистой оболочки),

- пародонтоз, околозубные нагноения, осложнения после удаления зуба),

- дыхательных путей (микробы приходят из ротовой полости – воспаление горла, околоминдальные нагноения, хроническое воспаление миндалин, острые и хронические воспаления пазух, среднего уха, шейных лимфатических узлов, воспаление легких, нагноение легких и плевры),

- брюшной полости (воспаления червеобразного отростка, желчных путей, нагноения печени, перитонит),

- мочеполовых путей (инфекции яичника, яйцеводов, бартолиниевых желез, придатков, простаты, воспаления мочевого пузыря и околопочечные нагноения),

- кожи и подкожных тканей (угри, гнойники, пролежни, заболевания стоп у больных диабетом),

- костей и суставов.

При лечении заражений применяются различные антибиотики. Но многие антибиотики, особенно широкой сферы воздействия, вызывают нарушения состава физиологической флоры и приводят к уничтожению многих полезных микробов, которые играют значительную защитную роль в ротовой полости, пищеварительном тракте или мочеполовых путях.

Физиологическая флора ротовой полости предотвращает колонизацию патогенных бактерий, в том числе кишечных палочек. Естественная флора пищеварительного тракта эффективно защищает от высадки палочек сальмонеллы и от чрезмерного количества палочек типа Clostidrium difficile, которые являются причиной воспаления толстой кишки и дрожжеподобных грибков рода Candida.

На удивительные лечебные свойства Экстракта Косточек Грейпфрута обратили внимание в 1980 г. Во многих странах (США, Канада, Франция, Германия, Корея) проведены исследования, касающиеся использования Экстракта в медицине. Доказано, что Экстракта Косточек Грейпфрута оказывает антимикробное воздействие, что создает возможность его применения в профилактике и терапии заболеваний.

Антибактериальное свойство «Капли Жизни» основано на повреждении цитоплазменной оболочки, клеточной стенки и сдерживании синтеза аминокислот.

Материал и методы исследований

Анаэробные бактерии были выведены из материалов, забранных у 43 пациентов с острыми или хроническими заболеваниями дыхательных путей. Материалы были отосланы в лабораторию в анаэробных условиях и высеяны на поверхности обогащенных и остаточных субстратов

Определялась чувствительность к «Капли Жизни» 176 образцов анаэробных бактерий, выделенных из отобранных у пациентов материалов.

Суммируя результаты, следует отметить то, что все исследуемые анаэробные бактерии, выделенные из материалов, полученных от пациентов с заболеваниями дыхательных путей, оказались чувствительны к «Капли Жизни».

Выводы

Все исследуемые образцы анаэробных бактерий характеризовались значительной чувствительностью к «Капли Жизни», что показывает его высокую эффективность.

С учетом большой активности в отношении анаэробных бактерий «Капли Жизни» может быть рекомендован  при лечении заболеваний, вызванных микробами или с их участием. 

На эту тему есть ответы:
Тема: Воздействие Капли Жизни на бактерии, участвующие в заражениях дыхательных путей - Автор: Татьяна, 19.02.20 / 11:03

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото