Форум

Назад Вернуться В начало

Причина многих человеческих недугов заключается в закислении организма.

Для нормального обмена веществ необходимо, чтобы кислотно-щелочной баланс в крови поддерживался в определенных рамках. Если кислоты больше, чем нужно, то, попадая с кровью в разные органы, она
 снижает активность ферментов, вызывает появление и размножение раковых клеток.
Чтобы снизить концентрацию кислоты в органах и тканях, организм задерживает воду, что еще более тормозит обменные процессы. И самое главное, в такой период опасны охлаждения и простудные явления. Кислая среда не способна подавлять ни инфекцию, ни вирусы.
Заметили, что с возрастом у многих людей ноги становятся Х и О-образными? Даже у медицинских работников.  А ведь это потому, что организму не хватает ощелачивающих  минеральных веществ и организм берет кальций из костей...
Вымывание кальция из костной ткани служит причиной тяжелой болезни - остеопороза.

Для защелачивания крови организм расходует минеральные вещества - кальций, натрий, калий, железо, магний. А это ведет
к физической слабости,
быстрой утомляемости,
снижению умственной деятельности и
бессоннице,
раздражительности и
депрессивным состояниям.

Ежедневный рацион здорового человека должен включать не менее 75-85 % ощелачивающих пищевых продуктов, а в питании человека, страдающего каким-либо заболеванием, их доля должна быть увеличена до 90 %.  К ощелачивающим продуктам относятся овощи и фрукты. И именно в такой последовательности, а не наоборот, поскольку существует негласное правило: чем ближе овощ или фрукт к поверхности почвы, тем выше в нем содержание подщелачивающих макроэлементов (например, калия).

Калий, содержащийся в картофеле с кожурой, базилике, кураге, многих других овощах и фруктах, помогает бороться с закислением (латентным ацидозом) и создавать благоприятные условия для усвоения питательных веществ и лекарственных препаратов.

Наиболее полезны в этом смысле свежие помидоры, свекла, курага, дыни. Более эффективно ощелачивают кровь свежеприготовленные овощные или фруктовые соки. Самые полезные - морковный, сельдереевый и арбузный.
Большинство людей знакомы с симптомами ацидоза, это, прежде всего, напряженность шейных и плечевых мышц,

горечь во рту,

серый налет на языке,

 приливы крови к лицу,

темные круги под  глазами.

"Люди, которые злоупотребляют кислотной пищей, жалуются на изжоги, кислые отрыжки, боли в желудке, тошноту и запоры."   (А.Фаткулин)

Как проверить среду своего организма?
Проверить водородный показатель (рН) - реакцию слюны и мочи по шкале цветной индикаторной (лакмусовой) бумажки. Если слюна и моча находятся в кислой  зоне (ближе к 6, 8 ), то  существует предрасположенность к онкологическим заболеваниям, но это не значит, что человек заболеет. Если слюна и моча в пределах рН 7,0-7,4 вы защищены от онкологических заболеваний.

ЛУЧШИМ ЛЕКАРСТВОМ ОТ АЦИДОЗА ЯВЛЯЕТСЯ  ЕЖЕДНЕВНО СЪЕДАЕМЫЙ НА ОБЕД БОЛЬШОЙ САЛАТ ИЗ СЫРЫХ ОВОЩЕЙ И  НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗЕЛЕНИ И ОВОЩЕЙ НА УЖИН.

Воспаление всегда способствует возникновению ацидоза в очаге поражения.

В овощах и фруктах доминируют щелочные валентности, поэтому их употребление устраняет ацидоз.

В ваше меню обязательно должны входить тертые сырая свекла и морковь, мелко нарезанная капуста, укроп, сельдерей, лук и чеснок. Очень полезно употреблять в пищу молодые зеленые побеги растений, мед, травяные чаи, соевый соус, морские водоросли, проростки пшеницы.

Один раз в неделю желательно устраивать себе разгрузочные дни, употребляя в пищу только сырые овощи и фрукты или даже в один из таких дней пить только соки или соки с мякотью.

БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ БОБОВЫХ И КРУП, ЗА  ИСКЛЮЧЕНИЕМ  ГРЕЧКИ  И  ПРОСА, ПРИ ОБЫЧНОМ ПРИГОТОВЛЕНИИ ПОВЫШАЕТ КИСЛОТНОСТЬ  КРОВИ. Однако после замачивания или проращивания они приобретают ощелачивающее действие. Сырые орехи и семена нужно замачивать за полчаса до еды, крупы - за 0,5-2 часа перед варкой, бобовые - на ночь.

Наиболее полезным будет завтрак из большой порции фруктов, овощного сока или фруктового салата. В случае, когда есть желание сбавить в весе, только этим и нужно ограничиться.

Физическая работа и спорт немного смещает реакцию организма в щелочную сторону.
Немаловажное значение имеет настроение человека. Хорошее  настроение нормализует кислотно-щелочное равновесие.
Необходимо принимать пищу, содержащую микроэлементы, в первую очередь йод, селен, калий, магний.

Если вы заболели, необходимо отказаться от  мясной пищи, чтоб скорее поправиться.
Если вам предстоит операция, ее  нужно делать в щелочном режиме организма и после операции соблюдать растительную диету, чтобы быстрее поправиться.

 Обратите внимание - защелачивающие продукты (к примеру, фрукты), употребляемые с сахаром (сильным закислителем),  закисляют организм (кровь).

Продукты закисляющие и защелачивающие, степень их действия отметим количеством плюсов:
НЕКОТОРЫЕ ПРОДУКТЫ, ЗАКИСЛЯЮЩИЕ ОРГАНИЗМ: САХАР! (+++), дичь (++++), устрицы (++++), раки (++++), телятина (+++), яйца (+++), цыплята (+++), рыба (++), мидии (+++), кофе (+++), варенье (+++), бобы запеченые (+++), печень говяжья (+++), свинина нежирная (++), бекон тощий (++), ветчина (++), сливы маринованые (++), бананы зеленые (++), горох сушеный (++), мука белая (++), ячневая крупа (++), мамалыга и кукурузные хлопья (++), крахмал (++), арахис (++), сыр твердый (++), хлеб белый (++), баранина вареная (++), баранина тушеная (+), хлеб черный (+), бобы сушеные (+), сыр мягкий (+), сливки (+), говядина (+), бекон жирный (+).

НЕКОТОРЫЕ ПРОДУКТЫ, ЗАЩЕЛАЧИВАЮШИЕ ОРГАНИЗМ: инжир (++++), свекла свежая (++++), сельдерей (++++), ягоды (++++), грейпфрут (++++), лук латук (++++), шампиньоны (++++), помидоры свежие (++++), абрикосы сушеные (++++), абрикосы свежие (+++), груши (+++), облепиха (+++), лимон (если он употребляется без сахара) (+++), апельсин (+++),арбуз (+++), дыня (+++), чернослив (+++), перец (+++), бобы свежие (+++), смородина (+++), капуста (все виды) (+++), фисташки (+++),огурцы (+++), одуванчик (листья) (+++), пастернак (+++), сливы (+++), персики (+++), молоко цельное (+++), кумыс (+++), сыворотка молочная (+++), бананы спелые (++), яблоки (++), виноград (.++), вишня (++), изюм (++), финики (++), лук (++), зеленый горошек (++), редис (++), миндаль (++), морковь (++), картофель с кожурой (++), клюква (+), спаржа (+), сало свиное (+).

ЗАПОМНИТЕ - ЛЕЧАТ НЕ САМИ РАСТЕНИЯ, А ИХ ВЫСОКИЙ ВОДОРОДНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ (РН). РАСТЕНИЯ БЕРУТ ОТ ЗЕМЛИ ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА, В ТОМ ЧИСЛЕ И ВОДОРОДНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ.   
 С ЦЕЛЬЮ ПОВЫШЕНИЯ ЗАЩЕЛАЧИВАЮЩИХ СВОЙСТВ В ПОЧВУ ВНОСЯТ ЗОЛУ, МИКРОЭЛЕМЕНТЫ, ГИПС, ДОЛОМИТ.
БЕРЕМЕННОСТЬ ПОВЫШАЕТ ВОДОРОДНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ДО 7,3, ЭТО ПОЧТИ МАКСИМУМ, ТО ЕСТЬ ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВСЕГО ОРГАНИЗМА.

Выше мы рассказали о роли микроэлементов и витаминов в организме, определили в каких продуктах они содержатся. Но для обновления организма необходимо еще восстановить в нем кислотно-щелочное равновесие.

Клинически подтверждено:  НАСТОЙ ТРАВ ГЕПАР ФИТО ИЛИ ГЕПАР КОД ЖИЗНИ ,  принятые ВМЕСТЕ С ТРАВОЙ или  капсулы ГЕПАР АКТИВ помогают нормализовать кислотно-щелочное    равновесие. Кроме того, эти фитокомплексы помогают восстановить необходимый уровень микро и макролементов в организме, помогая лучше переваривать и усваивать поступающую пищу..

Доброго Вам здоровья, дорогие друзья!

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото