Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: ПРАВДА В НОГАХ :почему для ступней нужен специальный крем?
  • Автор: Команда группы компаний "ГАРМОНИЯ" Дата: 25.02.20 / 17:18
Феномен страусиного жира
Фито -крем для ног Содержит мочевина, жир страусиный ( тот самый эму), экстракт листьев розмарина, ментол, эфирное масло можжевельника, эфирное масло грейпфрута.
ПРАВДА В НОГАХ :почему для ступней нужен специальный крем?

Все просто — у них с ладонями (как и с другими частями тела) разные потребности. Обувь, которую мы носим целый день, создает идеальные условия для размножения болезнетворных микроорганизмов. Значит, в средстве для ног нужны антибактериальные и противогрибковые компоненты (в креме для рук или лосьоне для тела их нет за ненадобностью).

Плюс непрофильный крем — это не всегда комфортно. Замечали, что после нанесения лосьона для тела на ступни их сразу хочется промокнуть полотенцем? — Все потому, что кожа в этой области толще в 12 раз. Компоненты, которые идеально подходят для остальных частей туловища, не могут как следует абсорбироваться на пятках. В итоге вы получаете жирную пленку, под которой, к слову, тоже эффективно плодятся бактерии.

Вот почему в крем для ног часто добавляют мочевину, салициловую, молочную и фруктовые кислоты — кроме всего прочего они помогают проникновению активных компонентов.

Какие ингредиенты искать в составе?

В первую очередь мочевину. Она сама по себе увлажняет и смягчает натоптыши, а заодно и помогает проникнуть в глубокие слои кожи другим полезным компонентам. А еще кислоты. В высокой концентрации они будут отвечать за отшелушивающий эффект, а в низкой — за все то же проникновение.

Очень пригодятся в средстве для пяток антибактериальные и противогрибковые компоненты вроде чайного дерева, розмарина, черного тмина, масла туману и масла эму (оно обладает и хорошими питательными свойствами). И натуральные масла — для увлажнения.

Как часто нужно использовать крем?

Уход за ступнями должен быть таким же регулярным, как за лицом. Крем нужно использовать каждый день, дважды, если кожа этого просит. Отшелушивающее средство (от старого доброго скраба до новомодных пилинг-носочков) — дважды в неделю, сыворотку — два-три. И маску — по мере необходимости. ГЛАВНОЕ: быть последовательной и прислушиваться к своим пяткам.

Что ещё полезного можно сделать для своих ног?

Меняйте обувь каждый день — это советует не эксперт по стилю, а специалист по пяткам. После дня носки обувь всегда остается чуть влажной от пота, а это (как мы уже знаем) идеальная среда для роста микроорганизмов. Так что лучше давать обуви просохнуть — если вы не используете специальные девайсы для сушки, одной ночи часто бывает недостаточно.

МЫ НАПОМИНАЕМ, что фито-крем для ног со страусиным жиром Флёр Энзим соответствует всем требованиям для крема для ног. В нём содержится мочевина, жир страусиный ( тот самый эму), экстракт листьев розмарина, ментол, эфирное масло можжевельника, альфа-бисаболол, эфирное масло грейпфрута.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото