Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Природный антибиотик при различных видах воспалений
  • Автор: Растительные Ресурсы Дата: 12.03.20 / 10:26
Бадан толстолистный - одно из самых популярных растений тибетской медицины, известное в народной медицине как кровоочищающее средство, поскольку зеленые листья бадана являются рекордсменом по содержанию арбутина - природного антисептика, который подавляет развитие патогенных микроорганизмов, живущих в мочеполовой системы и проявляет мочегонное действие. Арбутин, в отличие от синтетических антибиотиков, не препятствует развитию полезной микрофлоры организма и наибольшую антимикробную активность проявляет в отношении грамположительной кокковой флоры (стрептококк, стафилококк, микрококк и др.).

Благодаря арбутину и полифенолам, зеленые листья бадана оказывают выраженный профилактический эффект на различные группы гноеродных бактерий, обладающих резистентностью к наиболее часто применяемым антибиотикам. Их действие более физиологично в отличие от синтетических антисептиков: подавляется рост патогенных микроорганизмов и восстанавливается естественная микрофлора. В листьях бадана содержатся такие биологически активные вещества, как гидрохинон, арбутин, дубильные вещества, флавоноиды, кумарины, хлорофилл, каротиноиды, ретинолы, токоферолы. Бадан толстолистный - типичное высокогорное травянистое вечнозеленое растение. Произрастает в южно-сибирском ареале, охватывающим Алтай, Кузнецкое Алатау, Западные и Восточные Саяны, горные системы Тувы, Прибайкалья и Забайкалья.

Важное место в проблеме здоровья и продуктивности человека занимают заболевания мочеполовой системы, причиной возникновения которых служат самые разнообразные группы микроорганизмов. В медицине народов Сибири бадан издавна считался лучшим средством при лечении венерических заболеваний, применялся в качестве кровоочищающего средства. Зеленые листья бадана, благодаря арбутину и полифенолам, оказывают выраженный бактерицидный эффект на различные группы гноеродных бактерий, обладающих резистентностью к наиболее часто применяемым антибиотикам. Наибольшая антимикробная активность наблюдается в отношении грамположительной кокковой (стрептококк, стафилококк, микрококк и др.) и грамотрицательной флоры. При этом, в отличие от антибиотиков, действие бадана более физиологично, так как не нарушается баланс естественной микрофлоры. Кроме того, последние фармакологические исследования показали, что бадан обладает выраженным адаптогенным действием, антистрессорной активностью, проявляет иммуно-стимулирующий эффект.

Основные свойства: защищает клетки органов и тканей от разрушительного действия воспалительных процессов; улучшает функциональное состояние органов мочеполовой системы; способствует выведению из организма мочевой кислоты и других продуктов обмена, улучшению состояния крови; обладает адаптогенными свойствами, восстанавливает работоспособность при повышенных нагрузках.

Экстракт зеленых листьев бадана рекомендуется для поддержания работы органов мочеполовой системы в качестве природного антибактериального средства:

= для санации мочеполовых путей с целью профилактики;
= в качестве природного бактерицидного средства для поддержания работы органов мочеполовой системы;
= при хроническом уретрите, цистите, пиелонефрите, при простатите, аденоме предстательной железы; при = = непроизвольном мочеиспускании;
= при респираторно-вирусной инфекции, бронхите и ангине;
= в качестве адаптогенного средства для восстановления работоспособности при увеличенных нагрузках;
= при артрите, подагре, ревматизме для выведения из организма мочевой кислоты и других продуктов обмена веществ;
ВАЖНО! 1 таблетка (капсула) содержит 2 мг арбутина.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото