Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Клубная встреча, посвященная Дню 8 марта.
  • Автор: Пешикова Людмила Дата: 12.03.20 / 21:35
ВОСХОЖДЕНИЕ К ИСТОКАМ
Ведущая Пешикова Людмила Валентиновна
Экскурсовод Лебедева Людмила Петровна
Петербургский поэт Константин Волынский
Клубная встреча 4 марта 2020 года, посвященная празднику 8 Марта, была проведена в форме телевизионного «Голубого огонька» 70 -80-х годов прошлого века, когда все сидят за столиками и одновременно  принимают участие в разворачивающемся представлении.
Экскурсовод Лебедева Людмила Петровна рассказала об истории праздника с научно-исторической точки зрения. Все началось с того, что 8 марта 1908 года больше 15 тысяч женщин вышли на улицы Нью-Йорка и стали требовать равноправия с мужчинами. Они требовали одинаковые зарплаты и избирательное право. В России праздник начали отмечать в 1913, и он также сопровождался митингами и протестами. В районе 70-х годов в СССР стали отмечать праздник «В ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир». Однако к 90-м годам праздник начали называть просто "Женский день", и связь с былыми революциями в нем пропала.
А вот поэт Константин Волынский представил нам праздник 8 марта  совсем с другой стороны – поэтической, возвышенной,  прочитав  свои стихи о любви к женщине. Вы можете видеть на фото, как Константин Волынский,  известный поэт нашего времени, дипломант многих поэтических конкурсов, сидит с нами за праздничным столом и читает свои стихи о любви. Это очень приятно, не правда ли?  
Вдруг гаснет свет…  Слышатся странные звуки… На сцене появляются Петр Первый и его жена Екатерина!!! Каким-то ЧУДОМ  (видимо, сработала Машина Времени?) они оказались у нас на празднике. Да, это  фантастика. Но ЭТО произошло!!! Что подтверждается реальной фотографией, которую вы можете увидеть справа. Хочу сказать, что в результате этой  «фантастической ситуации» императрица Екатерина Первая потеряла сознание… Но её привели в чувства пропагандисты МФОД «Счастье Жизни», дав ей выпить стакан волшебного напитка «Гармония»…

На эту тему есть ответы:
Тема: Клубная встреча, посвященная Дню 8 марта. - Автор: Пешикова Людмила, 13.03.20 / 15:13

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото