Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Бадан толстолистный - типичное высокогорное травянистое вечнозеленое растение.
  • Автор: Растительные Ресурсы Дата: 27.03.20 / 14:30
Бадан толстолистный - одно из самых популярных растений тибетской медицины, известное в народной медицине как кровоочищающее средство, поскольку зеленые листья бадана являются рекордсменом по содержанию арбутина - природного антисептика, который подавляет развитие патогенных микроорганизмов, живущих в мочеполовой системы и проявляет мочегонное действие. Арбутин, в отличие от синтетических антибиотиков, не препятствует развитию полезной микрофлоры организма и наибольшую антимикробную активность проявляет в отношении грамположительной кокковой флоры (стрептококк, стафилококк, микрококк и др.).

Благодаря арбутину и полифенолам, зеленые листья бадана оказывают выраженный профилактический эффект на различные группы гноеродных бактерий, обладающих резистентностью к наиболее часто применяемым антибиотикам. Их действие более физиологично в отличие от синтетических антисептиков: подавляется рост патогенных микроорганизмов и восстанавливается естественная микрофлора. 

На эту тему есть ответы:
Тема: Бадан толстолистный - типичное высокогорное травянистое вечнозеленое растение. - Автор: Лариса Анчишкина, 31.03.20 / 12:04

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото