Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Прополис – средство для профилактики инфекции!
  • Автор: ЖИВА Дата: 03.04.20 / 16:53
Здравствуйте, дорогие Счастливчики!

Сегодня мы хотим рассказать вам о пользе прополиса. Сейчас прополис пользуется большой популярностью, потому что является средством из разряда тяжёлой артиллерии против любых вирусов. Рекомендуется принимать прополис для профилактики инфекции. Это не поможет предотвратить заражение, если вы не соблюдаете элементарных мер безопасности, но поможет перенести болезнь в легкой форме, так как иммунитет будет готов к вирусу и самостоятельно выведет его из организма.

Прополис – это клейкие вещества, которые пчелы собирают с весенних почек деревьев (тополь, ольха, береза и др.) и модифицируют своими ферментами. Особенность прополиса (в отличие от остальных продуктов пчеловодства) – при кипячении даже в течение одного часа он полностью сохраняет свои свойства. Поэтому прополис можно применять и в тех случаях, когда его нужно нагреть, прокипятить или использовать с горячей водой.

Всего в прополисе обнаружено 16 классов органических веществ. Среди биологически активных соединений прополиса, которых в настоящее время идентифицировано более 100, важная роль принадлежит низкомолекулярным циклическим веществам: полифенолам, спиртам, альдегидам и другим. При анализе образцов из Англии в одном из них удалось обнаружить одновременно 150 соединений. Для выполнения защитной функции прополиса важным считают именно множественность, обеспечивающую совместное эффективное действие. Прополис содержит почти все микроэлементы, которые необходимы человеку: магний, калий, натрий, железо, цинк, марганец, медь, кобальт, фосфор, серу, сурьму, алюминий, хром, селен, кремний, стронций, титан, ванадий, олово и фтор. Из минералов, необходимых человеку в значительно больших количествах, в прополисе прежде всего присутствует кальций. Различные витамины также обнаружены в прополисе, среди них витамины группы В (В1, В2, В6), витамины А, С, Е, Н и Р.

Прополис имеет фармакологические действия, включая противомикробные, антиоксидантные, противовоспалительные и кардиозащитные эффекты. По своей активности прополис превосходит даже антибиотики, противовоспалительные и противовирусные препараты. Но люди почему-то предпочитают лечиться таблетками. Давайте уже употреблять натуральные средства. Пора переходить на природное, органическое. Для укрепления иммунитета и общего оздоровления не будет лишним приобрести прополис или другие продукты пчеловодства, в том числе и прополисную воду МУЛЬТИ с мятой.

Это замечательное средство поможет не только справиться с проблемами в носу и носоглотке, но и будет являться дополнительной защитой от инфекций. Достаточно распылить прополисную воду на защитную маску, перед тем как надеть ее, если вы отправляетесь в общественное место.

Прополисная вода МУЛЬТИ с мятой содержит в своем составе наряду с прополисом также мяту перечную, алоэ, ромашку, тысячелистник, календулу, шалфей, облепиху.

Прополисная вода с травами для носа и носоглотки рекомендована для применения как вспомогательное нелекарственное средство при заболеваниях носа и носоглотки (рините, фронтите, насморке, озене, гайморите, травмах носа, фарингите и назофарингите, ангине).

Прополисная вода с травами помогает:

Снять заложенность носа (при закапывании в нос препаратов прополиса не возникает тахифилаксия (привыкание)). Поэтому использовать прополисную воду можно длительно, в отличие от сосудосуживающих препаратов, которые капают 5-7 дней. Прополисные препараты за счет высокого содержания эфирных масел и смол рефлекторно сужают сосуды слизистой носа (при местном применении) и облегчают дыхание.

Восстановить повреждения. При постоянной заложенности носа слизистая становится очень чувствительной, на ней появляются микротравмы. Ранозаживляющее действие прополиса помогает устранить повреждения.

Смягчить слизистую. Это предотвращает от появления корочки, сухости и болезненности.

Остановить кровотечение. За счет дубильных веществ и местного сосудосуживающего действия прополисные препараты останавливают кровотечение, укрепляют сосуды и капилляры.

Снять воспаление. Свойства природного антибиотика и антисептика могут использоваться для лечения насморка инфекционной природы. Вывести слизь и гной из пазух носа. Прополис может разжижать густой секрет и выводит его из гайморовых пазух. Это свойство не позволяет развиваться гаймориту и снижает вероятность осложнений.

Помочь вылечить аллергический ринит при условии отсутствия аллергии на продукты пчеловодства. Прополисные капли создают защитный барьер на слизистой носа и препятствует проникновению аллергена.

Помочь быстрому выздоровлению при заболеваниях горла.

Способ применения. Направить распылитель в носовое отверстие или в область глотки (в зависимости от заболевания) и произвести 2-3 впрыскивания прополисной воды. Применять 3-4 раза в день.

Побочные эффекты. Могут отмечаться явления индивидуальной непереносимости прополиса и фитокомпонентов. Противопоказанием к применению служит: детский возраст до 5 лет. В таких случаях прием необходимо прекратить.

Условия хранения. Хранить в закупоренных флаконах, затемненном месте при температуре от 0 до +22℃ и относительной влажности не выше 75%.

Срок годности: 12 месяцев.

Не является лекарственным средством.


Будьте здоровы и счастливы!

С уважением, Компания ЖИВА

Забота о самом дорогом!

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото