Форум

Назад Вернуться В начало
Фитокомплексы ГЕПАР-Дорога в молодость и здоровье.
После доклад а кмн Школьной О.Н на симпозиуме "Гепар ФИТО-только правда."
Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет
им. Академика И. П. Павлова
 зав. кафедрой внутренних болезней
д. м. н., профессор И.А Горбачева

ИЗ ЛАБИРИНТА БОЛЕЗНЕЙ - С  ГЕПАРОМ ФИТО
 
                                      Любая молодая наука ссылается на старую мудрость
                                                                                                     Герман Свобода

                                         Я не настолько здоров, чтобы принимать лекарства
                                                                                                             Аристотель

    Самая большая трагедия человека состоит в неизбежности  старения и физической смерти.
       Цивилизация, несмотря на успехи медицины, увы, несущественно изменила «человеческий век». Она принесла рафинированное питание, гиподинамию, что в условиях быстрых и медленных экологических катастроф и переживаемых стрессов не позволяет человеку полностью реализовать заложенный в его биологическую природу жизненный потенциал. Достижения медицинской науки в основном расшифровывают механизмы увядания организма и его заболеваний. С первого дня жизни человек начинает свой путь к финалу – материальному небытию – смерти. Сложные  и взаимосвязанные нервные, эндокринные и иммунологические механизмы саморегуляции, работающие по своей генетической программе и обеспечивающие автономность жизнедеятельности человеческого организма, первоначально направлены на рост и развитие с подготовкой к воспроизводству потомства.  Эти механизмы продолжают работать в том же направлении и в период стабильности взрослого половозрелого организма.                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Сложные системы обратной связи, обеспечивающие торможение и ограничение однонаправленных процессов развития, в конце концов исчерпывают свои возможности, изменяют порог чувствительности и дают сбой. В результате начинают развиваться прогрессирующие обменные нарушения:
в первую очередь – ожирение, эта болезнь болезней
и атеросклероз.
Климакс или половое репродуктивное увядание вместе с ожирением и атеросклерозом пожинают плоды закономерно развивающихся метаболических (обменных) нарушений и, как следствие, онкогенеза и других болезней, обрывающих жизненный путь человека.
         Как же остановить этот трагический ход событий? Есть ли возможность «законсервировать» период взрослой стабильности в человеческой жизни?

Выход может быть только один –
-        сбалансированное питание,
-        очистка организма и
-                     применение средств и методов, нормализующих регуляторные механизмы развития.

Старт профилактических мероприятий должен начинаться с детских лет с особенным вниманием к переломным и критическим периодам жизни.

   Однако,  чаще всего человек начинает осознавать истинную ценность своего здоровья лишь при его утрате. Одновременно приходит потребность сохранить оставшиеся жизненные ресурсы и восстановить утраченные. Уровень образованности современного человека позволяет ему предвидеть угрозу здоровью уже по тем факторам риска, которыми насыщена жизнь: физические и интеллектуальные перегрузки, стрессы,  напряжение выживания, малая подвижность и неправильное питание, профессиональные вредности и вредные привычки, неблагополучное экологическое окружение и множество других.  Они приводят к нарушению всей системы биологической и социально-психологической адаптации. Универсальные механизмы повреждения в настоящее время расшифрованы  медицинской наукой на клеточно-молекулярном уровне. Это окислительный стресс, формирование иммунодефицитных состояний, нарушения обмена веществ и др.  Генетическая предрасположенность определяет «слабые звенья», где и происходит первоочередной прорыв.  Нередко одни и те же механизмы приводят к целому комплексу болезней, взаимосвязанных и взаимно отягчающих друг друга. С утратой здоровья происходит реальное старение человека. 
Организм «подсказывает» о назревающей проблеме первыми признаками  «синдрома хронической усталости» -
повышенной  утомляемостью,
снижением работоспособности,
отсутствием желаний,
апатией и
депрессивным настроением.
Но «каждодневное горе – не горе», и человек привыкает к своему полуздоровому состоянию, не замечая дебюта и развития порой целого комплекса заболеваний, объединёнгных общими механизмами развития.
В клинической картине нередко определяющими становятся «малые» признаки внутреннего неблагополучия с проявлениями симптомов генерализованных поражений полости рта:
кариесной болезни,
генерализованного пародонтита,
пародонтоза,
хронических очагов одонтогенной инфекции. Стоматологические заболевания, как правило, оцениваются людьми как сугубо локальные проблемы, тогда как именно они могут манифестировать внутренние заболевания, протекающие скрыто, бессимптомно. Правильная интегральная оценка своего самочувствия мотивирует поиск методов оздоровления.

         Каждый выбирает свой путь к здоровью. Возможный успех заложен в изменении образа жизни:
отказе от вредных привычек,
выполнении диетических рекомендаций, 
повышении двигательной активности,
соблюдении гигиены труда и,  безусловно,  активного отдыха. Эффективность этих общеоздоровительных мер определяется главным образом качеством питания, полноценностью очистки организма  и в конечном итоге степенью достигаемого баланса во внутренней среде организма. Однако, изменяя образ жизни, человек не всегда достигает желаемого результата. В этих случаях на помощь приходят многовековой опыт и традиции народного целительства разных национальных школ, в главную очередь, фитотерапия.
   Трудно переоценить вклад лекарственных растений в оптимизацию качества питания,
что предполагает не только диетические ограничения, продиктованные различными видами обменных нарушений, но и
преодоление дефицитных состояний в организме, обусловленных как меняющимися физиологическими потребностями в некоторых веществах (в период роста, во время беременности и лактации,  при различных заболеваниях),
так и ухудшающимся качеством продуктов питания.
Нельзя не учитывать вклад в развитие подобных нарушений необходимой лекарственной терапии (использование мочегонных, сердечных гликозидов, различных гормональных препаратов и др.). Лечебные травы, содержащие микро- и макроэлементы эффективно выполняют заместительную функцию, восполняя дефицит недостающих элементов.
Эволюционно близкие и экологически совместимые с человеческим организмом субстраты лекарственных растений способны комплексно восстанавливать баланс и гармонию в функционировании взаимосвязанных систем жизнеобеспечения и контроля над ними.
Под скромным названием фитопрепарата «биологически активная добавка» порой скрывается мощный потенциал лечебного действия, который может служить эффективным дополнением, а иногда и альтернативой медикаментозному лечению.
Фитотерапия вносит свой вклад и в подавление универсальных механизмов заболеваний и в симптоматическое лечение, помогая купировать клинические проявления болезней.

         Важнейшим условием эффективного оздоровления человека является многоуровневая очистка организма от кишечника до каждой клеточки органов и тканей.
Освобождение от агрессивных, ядовитых факторов, шлаков и балластов, накопление которых служит маркерами жизненных коллизий прожитых лет, переживаний и болезней, является залогом долгосрочной молодости, полноценного здоровья и красоты.
Химиопрепараты, по своей сути чужеродные человеческому организму,  не только не могут выполнить эту миссию, но и усугубляют проблему зашлакованности, решение которой возможно лишь на принципах натуровоздействия.         
Только в очищенном организме можно рассчитывать на дальнейшую полноценную реабилитацию здоровья.
Выполнение этого условия особенно важно для людей, страдающих целым комплексом заболеваний.
Усталость от сменяющих друг друга рецидивирующих обострений разных недугов, их взаимное отягощение, глубокая неудовлетворённость от лечения у «узких» специалистов нередко приводит в отчаяние несчастного больного, блуждающего в лабиринте своих болезней, не находя выхода.
Однако, выход, всё-таки, есть! И путь, ведущий к его просвету, это фитотерапия!

Достижения современной медицины позволили расшифровать на клеточно-молекулярном уровне механизмы многих заболеваний. Оказалось,  что в основе различных повреждений органов и тканей лежат одни и те же процессы,
вызванные  агрессивным поведением иммунной системы, 
обмена веществ и нарушение работы клетки (клеточной альтерации),
окислением жизненно-важных веществ свободными радикалами – загрязняющими частицами, накапливающимися в условиях недостатка кислорода,
воспалениями под действием других болезнетворных агентов.
 
  Эти же механизмы лежат в основе старения и ассоциированных с возрастом болезней. Совершенно очевидно, что именно на эти ключевые факторы заболеваемости и должны быть направлены лечебные мероприятия.

Решение поставленной задачи и одновременного достижения

·        иммунокоррегирующего,

·        обменно-трофического и

·        антиоксидантного эффектов

возможно лишь при использовании природных средств.

Феномены «аккордового» терапевтического воздействия способны активно пресечь течение сразу нескольких взаимосвязанных заболеваний.

  Примером такого многофункционального фитокомплекса, позволяющего интегрально решать проблемы множественной патологии, может служить сбалансированный набор из 25 трав препарата «Гепар»(Гепар ФИТО, Гепар АКТИВ).

Заключение.
                    Наши пищевые вещества должны быть лечебным средством, а
                   наши лечебные средства должны быть пищевыми веществами.
                                                                                                            Гиппокра
                                                                      Природа – главный врач болезни
                                                                                                            Гиппократ
В завершение короткого экскурса в мир болезней и здоровья хочется напомнить, что успех каждого – в его руках!  Получать удовольствие от своих ощущений, восприятия своего тела в каждый миг жизни – осуществимая мечта. Нужно почувствовать себя частью природы, органично влиться во Вселенскую гармонию, и Вы почувствуете, насколько Ваши  эти природные сборы здоровья! Нужно только немного вникнуть в суть своего недуга, разобраться в подходах к коррекции и лечению, и Вы сразу же почувствуете результат, сделав правильный выбор.

   Сборы «Гепар» - кусочек сердца природы, как горящее сердце Данко выведет Вас из мрака лабиринта многих болезней и Вы вновь познаете радость физического здоровья!

    Чтобы быть истинно здоровым, нужно быть в гармонии с окружающим миром и самим собой, а значит, быть....добрым!

    Итак, в добрый путь!

На эту тему есть ответы:
Тема: ИЗ ЛАБИРИНТА БОЛЕЗНЕЙ - С ГЕПАРОМ . Отзывы . - Автор: " С миру -по нитке" Нина Николаевна, "Гольфстрим"., 13.05.20 / 21:34

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото