Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Лето – время позаботиться о нашем сердце и сосудах
  • Автор: ЖИВА Дата: 29.07.20 / 12:17
Здравствуйте, дорогие Счастливчики!

Сегодня мы расскажем о пищевом масле с прополисом и растительными добавками «ЖИВА № 6». Это комплекс растительных масел, жирорастворимых витаминов и флавоноидов, применяемый как нелекарственное восстановительное и оздоровительное средство для сердца и сосудов. В основу продукта положены народные рецепты использования целительных свойств деревьев и трав, соединенные и усиленные замечательными свойствами прополиса.

Кардиопротективное действие прополисного масла «Жива № 6» определяет и другие способности – бороться с возрастными изменениями, тормозить развитие атеросклероза, препятствовать рубцовым изменениям миокарда, а также тканям любого органа человеческого организма. Восстанавливающий комплекс с облепихой, черным тмином и экстрактами трав для сердца и сосудов окажет положительное воздействие на организм при профилактике атеросклероза, вегетососудистой дистонии, при снижении защитных сил организма.

В состав масла входят: прополис, оливковое масло, масло виноградной косточки, облепиховое масло, масло черного тмина, абрикосовое масло, масляные экстракты омелы белой, тысячелистника, плодов боярышника, пустырника, пиона, календулы, донника желтого.

Прополис является самым сильным природным антибиотиком. Общеизвестно, что бактерии и вирусы мутируют, приспосабливаются к любому лекарству. Со временем они приобретают генетический код антибиотика, и лекарство становится для них пищей. Однако, нет таких бактерий, которые смогли бы подстроиться под прополис. Прополис обладает антисептическими свойствами. Он уничтожает бактерии, вирусы и грибки. Кроме того, прополис является сильным противовоспалительным, кровоостанавливающим, регенерирующим, противолучевым, тонизирующим, иммуностимулирующим, ранозаживляющим, обезболивающим и укрепляющим веществом, а также источником целого спектра биологически полезных натуральных элементов. Свойства прополиса обусловлены наличием в его составе более 200 различных веществ, благотворно влияющих на человеческий организм – практически полный состав необходимых человеку микроэлементов, флавоноидов, экстраминов, энзимов, масел, аминокислот и жирных кислот. Входящие в состав прополиса флавоноиды оказывают противовоспалительное воздействие на слизистые оболочки. Они позволяют укрепить соединительные ткани и сосуды, предотвратить распад экстрамина. Антитоксичное действие экстракта прополиса имеет важное значение при различных инфекционных заболеваниях, которые сопровождаются яркой интоксикацией организма.

Оливковое масло включает в себя множество витаминов и микроэлементов, жирных кислот (Омега-6, олеиновую, пальмитиновую и т.д.), благодаря которым считается незаменимым компонентом диетического питания. Витамины Е, К и В4, фосфор, кальций, калий, железо значительно снижают вероятность развития атеросклероза, болезней сердца. Фенольные соединения в оливках позволяют нормализовать многие физиологические параметры человека – клеточную и тромбоцитарную функцию, липопротеины плазмы; мононенасыщенные жиры, напротив, стабилизируют сахар и регулируют инсулин, прием масла позволяет замедлить проникновение глюкозы в кровеносную систему и снизить риски появления диабета 2-го типа.

Масло виноградной косточки содержит протеин, витамины А, В, С, РР, а особенно много витаминов Е и Р, процианидин, микроэлементы, жирные кислоты, антиоксиданты, натуральный хлорофилл. Масло обладает такими свойствами, как: насыщает организм витаминами, укрепляет нервную систему, снижает уровень холестерина, укрепляет иммунную систему, улучшает циркуляцию крови и снижает давление.

Облепиховое масло может принести пользу здоровью сердца несколькими различными способами. Его антиоксиданты могут помочь уменьшить факторы риска развития заболеваний сердца, включая образование тромбов, высокое кровяное давление и уровень холестерина в крови. Также в составе масла облепихи присутствуют органические кислоты, аминокислоты, фосфолипиды и витамины, что, несомненно, положительно отразится на сосудах и сердце.

Масло черного тмина. На Востоке есть народная мудрость: черный тмин может вылечить все, кроме смерти! Ненасыщенные кислоты, которые содержатся в масле черного тмина (Омега-6 и Омега-9), фитостеролы, эфирные масла и витамины оказывают благоприятное воздействие на работу сосудов и сердечной мышцы: укрепляют стенки сосудов, существенно понижают проницаемость капилляров, препятствуют возникновению тромбов, понижает артериальное давление, способствует понижению холестерина в крови, препятствует возникновению склеротических бляшек. Употребление масла черного тмина способно принести пользу в борьбе со следующими заболеваниями: атеросклероз, варикоз, ВСД, гипертония, ишемическая болезнь сердца, нарушение кровообращения в мозге, тромбоз, тромбофлебит.

Абрикосовое масло. Специалисты из Китая назвали продукт незаменимым для сердечно-сосудистой системы, так как в составе абрикоса содержится много калия, который важен для здоровья сосудов, поддержания кровяного давления в рамках нормы и выведения токсинов из организма. Масло абрикоса является одним из источников витамина А и витамина Е. Высокое содержание гамма-линолевой кислоты (типа Омега-6) также присуще этому маслу. Более того, содержит витамин B1, витамин B2, а также витамин B6. Масло абрикоса обладает смягчающими, противовоспалительными, антивозрастными, антибактериальными, антиоксидантными свойствами.

Омела белая довольно противоречивое растение. С одной стороны, оно является губительным для древесных культур, а с другой, в омеле белой просто масса полезных веществ для человеческого организма. Наиболее часто омелу белую называют птичий клей. Кстати, из плодов кустарника делают клей. Растение очень давнее. Его использовали при врачевании ещё в древней Греции и считали даже панацеей от многих хворей. В то время срезание омелы представляло собой целый ритуал. Омелу греки срезали специальным золотым серпом. Никто иной, как Гиппократ, называл омелу белую лучшим средством, останавливающим кровь, а многие знахари античных времён считали омелу противоядием от змеиных укусов. Неоднократно доказывала свою эффективность омела белая при повышенном давлении. В ее состав входит большое количество витаминов, полезных веществ, которые помогают справиться с различными недугами. Чаще всего говорят о наличии в ней витаминов, флавоноидов, терпеноидов, органических кислот, алкалоидов. Все они оказывают положительное действие при атеросклерозе, невралгии, судорожных припадках.

Тысячелистник является очень полезным растением, его еще называют кашкой или порезником. Есть и другое название – живучая травка или солдатский чистец, трава Святого Иосифа. Существует легенда, согласно которой эта чудо-трава помогла воину Ахиллу вылечить раны Телефу. Это был сын Зевса. В реальности воины Дмитрий Донской и Суворов использовали порошок этого растения, чтобы залечивать раны, полученные в бою. В этом растении в достаточном количестве содержатся аминокислоты и полезные витамины, флавоноиды и каротин. Еще в состав входят микроэлементы и полисахариды, смолы и эфирные масла, благодаря чему тысячелистник улучшает венозное кровообращение, снижает высокое кровяное давление. С успехом это средство используют в качестве мочегонного.

Боярышник (плоды). Из полезных элементов выделяют флавоноиды – гиперин, кверцитин, продляющий молодость организма. Плоды содержат холин, эфирное масло, каротиноиды, пектины и сахара. Большой группой представлены минералы. Значительный вес в составе имеют фосфор, магний, калий. Плодовая культура, расширяя сосуды, предупреждает их ранние дегенеративные изменения, продлевает срок нормального функционирования мозга, уменьшает риск инсульта.

Пустырник – известное многим растение, настойка которого применяется в качестве успокоительного средства. Кроме успокаивающих свойств это целебное растение помогает еще и в лечении заболеваний сосудов и сердца. Содержащиеся в составе травы ценные активные соединения снижают возбудимость нейронов в головном мозге, способствуют расширению сосудов, укреплению стенок, их очищению и устраняют спазмы гладкой мускулатуры. Можно выделить ряд основных положительных воздействий травы пустырника на сердечно-сосудистую систему: стимулирует силу сокращений сердечной мышцы; приводит в норму учащенное биение сердца; снижает высокое артериальное давление; снимает усталость и раздражительность; успокаивая ЦНС, помогает бороться с бессонницей.

Пион уклоняющийся обладает успокаивающим действием и снижает уровень артериального давления. Гипотензивный эффект объясняется расслаблением стенки артерий.

Календула обладает вяжущим, спазмолитическим, желчегонным и успокаивающим воздействием, улучшает работу сердца, снижает артериальное давление. Довольно часто календулу применяют для лечения болезней внутренних органов, нервной системы, в качестве седативного средства, как антикоагулянтный, иммуномодулирующий препарат.

Донник желтый применяется как антисептическое, болеутоляющее, седативное, ранозаживляющее средство.


Рекомендуем начинать прием «ЖИВА № 6» по ½ чайной ложки за прием 2 раза в день. После 4-5 дней увеличить количество приемов до 3-х в день так же по ½ чайной ложки. Ориентируясь на результат приема, в течение 7-8-ми дней довести дозу приёма до 3-х раз по 1 чайной ложке в день. Принимать прополисное масло следует за 30 минут до еды на пустой желудок. Длительность – 21 день. При необходимости курс повторить через перерыв 7-10 дней.

Внимание! Если рекомендованная доза оказалась для вас высокой и вызывает нежелательное воздействие, необходимо снизить ее в 2 раза. Если вы не чувствуете эффекта после двух недель приема, попробуйте сначала на 1 неделю понизить дозу в два раза, а затем повысить в 2 раза. Возможно, вам требуется пониженная или повышенная доза. При приеме продукта необходимо прежде всего ориентироваться на свое самочувствие и полученный результат.

Противопоказания: непереносимость компонентов, проявлять осторожность при беременности и в период кормления.

Полезность и эффективность масла обусловлена доказанными свойствами компонентов, входящих в его состав.

Хранить: при температуре не выше +25º С.

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления. Допускается наличие небольшого осадка.

Не является лекарственным средством.


Будьте здоровы и счастливы!

С уважением, Компания ЖИВА

Забота о самом дорогом!

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото