Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: О времена! О нравы!
  • Автор: Как посмотреть да посравнить... Дата: 24.10.20 / 10:23
ЭПОХА ПЕРЕМЕН
Бросай в меня камни, бросай в меня грязь! Я река... Китайская пословица
"Если вы хотите вознаградить честность, если хотите поощрять добро, подталкивать нерадивых, искоренять зло или исправлять недостатки, просвещение - широкое всестороннее просвещение - вот единственное, что требуется, вот единственная достойная задача". Чарльз Диккенс, английский писатель-гуманист 19 века, исследователь и критик социальных явлений в современном ему обществе.   

"Вы говорите страшные вещи, господа! Вы предлагаете передать власть, фактически, в руки населения... Если каждый человек сможет участвовать в управлении, что же мы науправляем! Люди не хотят быть манипулируемыми, когда имеются знания. Как только простые люди поймут основу своего "я", самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать, ими будет чрезвычайно тяжело. Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют возможность судить напрямую...?    Герман Греф, президент правления "Сбербанка".    


"Недостатком советской системы образования  была  попытка формировать человека - творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других".  Из выступления А.Фурсенко, бывшего министра образования, на молодёжном форуме "Селигер-2007".    


И всё же я поэт,
Ругайте - не ругайте,
Несите всякий бред, 
Читайте - не читайте,
Завидуйте успехам, орденам,
Что почему-то не достались вам.
Шипите, злобствуйте, друзей моих кляня,
Вы с ними не поссорите меня.
Я, к вашему большому сожаленью,
Не собираюсь с вами воевать.
На вашу ложь, на ваши заявленья,
На вас самих
Мне просто наплевать.
Я проживу положенное мне,
Стараясь не запачкаться в говне.
Когда умру, я тоже буду жить
И памятью своей Отечеству служить.         С.Михалков

На эту тему есть ответы:
Тема: О времена! О нравы! - Автор: :) стиль стихов как у Румянцева ЕА, 25.10.20 / 14:43
Тема: О времена! О нравы! - Автор: Екатерина., 03.11.20 / 10:34

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото