Форум

Назад Вернуться В начало
003-68
ФЭ AQUA ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ, 150 мл
Показания: Мягкое и бережное очищение кожи лица от загрязнений и макияжа. Активно увлажняет и смягчает, улучшает поверхность кожи. Подходит для всех типов кожи.
Состав: Гиалуроновая кислота, бетаин натуральный, экстракт алоэ, Д-пантенол.

004-52
МАСКА ГЛУБОКОЕ УВЛАЖНЕНИЕ, 2 шт
Показания: Напитает кожу влагой. Восстановит ее упругость и естественную свежесть. Придаст коже тонус, усилит микроциркуляцию, снимет отеки, защитит от воспалений.
Состав: Гиалуроновая кислота, Биоантиоксидантный комплекс Неовитин®

 
198
008-43
АРГИЛЛАВИТ ОНКОВИТ, 90 тб
Показания: Улучшает функциональное состояние обменных процессов в организме, стимулирует общий тонус человека, оказывает антиоксидантное действие, тормозит развитие опухолей различной локализации.
Состав Голубая кембрийская глина, фукус слоевища, чага гриб, расторопша семя, сельдерей корень, лопух корень, бетулин.

112-16
ФРУКТОLIFE ГРУША, 27 гр
Показания: Натуральная фруктовая пастила с бетулином для здоровых и полезных перекусов. Способствует укреплению иммунитета, улучшению пищеварения, защищает печень, утоляет голод и дарит заряд бодрости на день! Не содержит сахар, подходит диабетикам.
Состав: Яблочное и грушевое пюре, грушевый сок, пектин; карнаубский воск; Бетулин березовый (экстракт бересты от "БетулаФарм"), Витаминно-минеральный комплекс (A,E,H,PP,B2, B6, B12, Bc, D3), сорбат калия, ароматизатор натуральный.

ФРУКТОLIFE ВИШНЯ, 27 гр
Показания: Натуральная фруктовая пастила с бетулином. Способствует укреплению иммунитета и борьбе с вирусами, снижению уровня холестерина, нормализации обменных процессов в организме, борется с хронической усталостью.
Состав: Пюре яблочное, яблочный сок; желирующий агент: пектин; глазирователь: карнаубский воск; растительный экстракт"Бетулин березовый"(экстракт бересты от "БетулаФарм"), Витаминно-минеральный комплекс (A, E, H, PP, B2, B6, B12, Bc, D3), сорбат калия, ароматизатор натуральный
 
023-07
ГЕПАР ФИТО, 60 гр
Показания: Очищает организм от шлаков, токсинов, паразитов. Восстанавливает работу кишечника, печени, желчного пузыря, суставов, сосудов, почек, поджелудочной железы, обмен веществ, иммунитет, микрофлору кишечника, уровень холестерина, микроэлементов, кислотно-щелочное равновесие.
Состав: Расторопша, тысячелистник, ромашка, почечный чай, мята, брусника, пижма, рябина, пустырник, бессмертник, девясил, кориандр, эвкалипт, календула, пастушья сумка, сенна, солодка, укроп, шиповник, черника, череда, шалфей, зверобой.
 

Возбудитель себорейного дерматита – условно-патогенная микрофлора, которая присутствует в небольших количествах на коже практически каждого человека. При повышенной выработке кожного сала сальными железами происходит увеличение количества микроорганизмов. Сопровождается этот воспалительный процесс шелушением и зудом кожи.

Как правило, патологический процесс начинается на волосистом участке. При отсутствии лечения поражаться может лицо.

В  группе  риска – молодые люди в стадии полового созревания. Со временем, когда гормональный фон приходит в норму, состояние их кожи улучшается, и болезнь проходит.

Основные причины развития патологии:

·         стрессовые ситуации;

·         недостаток витаминов;

·         инфекционные хронические болезни;

·         сахарный диабет;

·         нарушение обмена веществ;

·         неправильный уход за кожей, нарушение гигиены;

·         гормональные нарушения;

·         генетическая предрасположенность;

·         неправильное питание;

·         сниженный иммунитет.

Виды себореи:

сухая;
жирная;
смешанная.

Если себорея дает о себе знать периодически, обостряясь каждый год, необходимо проконсультироваться у специалиста.

Характерная для возрастной категории до 25 лет, себорея может иметь 3 формы проявления на лице. Поставить правильный диагноз и выработать стратегию лечения должен врач с учетом особенностей организма конкретного пациента. Фото симптомов представлены ниже.

Жирная себорея
Внешние проявления данной патологии проявляются в виде жирного блеска. При этом комедоны на лице становятся очень заметными, могут образовываться гнойнички и угри.
Склонны к данной патологии преимущественно женщины с расстройствами ЖКТ и невротическими нарушениями. По виду вырабатываемого сальными железами секрета, жирная себорея подразделяется на два подвида: жидкую и густую.

Сухая себорея
При недостаточном выделении кожного сала кожа начинает шелушиться и чесаться, появляются очаги воспаления, может быть зуд, с головы сыпется перхоть. Волосы на голове выпадают больше нормы, выглядят тусклыми. Спровоцировать такие проявления может нарушение рациона, физические и психические перегрузки.

Смешанная форма
При поражении и лица, и волосистой части головы, а также присутствии симптомов сухой и жирной себореи, говорят о смешанной форме. Такая патология является наиболее сложной для лечения.

В качеставе комплекса диагностических мероприятий, кроме внешнего осмотра врача, может быть назначена сдача анализов, прохождение УЗИ органов и другие исследования.

Методы лечения, рекомендуемые врачами.
Себорея связана с патологией внутренних органов, поэтому лечение должно быть направлено не только на купирование внешних проявлений, но и на терапию основного заболевания. Метод лечения определяется в зависимости от вида патологии:

1.     Жирная. Лечебные кремы, шампуни с нейтральной кислотностью, обработка камфорным или салициловым спиртом, применение детской присыпки, использование цинковой пудры, применение средств на основе дегтя.

2.     Сухая. Обработка кожи салициловой кислотой, использование серной мази, нанесение кремов с витаминными комплексами.

3.     Смешанная. Нужен комплекс мер.

Комплекс терапевтических мер должен также включать:

·         нормализацию сна;
·         сбалансированное питание;
·         лечение основного заболевания;
·         ведение здорового образа жизни, прогулки на свежем воздухе, спорт;
·         витамины;
·         применение лечебных шампуней;
·         соблюдение правил личной гигиены.

·  Для       улучшения состояния кожи при себорее могут проводиться косметологические процедуры в качестве дополнительных мер. Восстановление функций сальных желез  методами, благодаря которым снимается воспаление, а   в  ткани получают достаточно кислорода. При этом стимулируется регенерация кожного покрова.

Народные рецепты
Любое использование народных рецептов от себореи должно быть обязательно согласовано с врачом-дерматологом. Самолечение может не только не помочь, но и усугубить состояние.

Чаще  всего обострение себореи возникает с приходом осени. Это позволяет подготовиться к опасному периоду заранее – собрать лично или купить в аптеке лекарственные травы.

1.     Калина. Для обработки кожи при жирной себорее может использоваться сок калины. Он должен быть свежеотжатый. Наносить его нужно на очищенную кожу, не смешивая с другими кремами и мазями местного применения.

2.     Алоэ. При жирной себорее и угрях может помочь сок алоэ. С куста срезают несколько нижних больших листьев. Верхнюю пленку снимают, а мякоть отделяют и разминают до кашеобразного состояния. Доливают в емкость с кашицей воду, исходя из пропорции: на 1 лист – Ѕ стакана воды. На малом огне проваривают 15 минут и остужают.

3.     Череда. Для приготовления целебного отвара нужны такие ингредиенты: вода, сухая трава череды. Порядок приготовления: отмеряют 20 грамм сухого компонента, заливают траву кипятком (200 грамм). После того как водяная настойка остыла, ее процеживают. Использовать для лечения можно в виде аппликаций и для протирания лица.

Себорея поддается лечению. Если ситуация не запущена, то комплекс терапевтических мер позволяет восстановить кожу. При отсутствии лечения состояние больного будет только усугубляться, дополняясь другими инфекциями, и поражая еще большую площадь.

Мнение пациента:
"Себорея действительно поддается лечению, только не стоит пытаться самостоятельно с ней бороться, надо обязательно обращаться к специалисту. Потому что одними наружными средствами ее не победить, она требует комплексного лечения. Мне, например, кроме мази Нафтадерм дерматолог еще назначил витамин А внутрь принимать. И только после такого лечения себорейный дерматит у меня прошел."

Себорея — это патология кожи, характеризующееся нарушением работы сальных желез. При отсутствии лечения заболевание может усугубиться угрями, дерматитом, экземой.

Правильное питание, своевременная очистка кишечника очень важны.

Большинство болезней не развивается  и  уходит при нормализации кислотно-щелочного равновесия, ощелачивании организма.

·        Гепар ФИТО , Аргиллавит ОНКОВИТ  принимать  для очищения и восстановления организма. Разнести время приема, принимать не одновременно. Содержат микроэлементы, необходимые для лечения.

·        Очищать кожу Хлоргексидин биглюконатом, салициловым спиртом (согласовать с врачом).

·        Выбрать очищающие и восстанавливающие: Гель для умывания  и Маска глубокое увлажнение.  При обработке не разносить их на незараженные болезнью места. Для обработки  этих  мест пользоваться другой чистой  ватой .

·        ФруктоLIFE груша или вишня содержат витамины и бетулин, которых может не хватать организму .

Доброго здоровья. Спасибо за вопрос. С уважением-Нина Николаевна.

На эту тему есть ответы:
Тема: Спасибо Нине Николаевне огромное за ответ и рекомендации!!! - Автор: Наталья, пропагандист, 16.01.21 / 10:45
Тема: Срочный вопрос Нине Николаевне от пожилой женщины Натальи пропагандисту - Автор: Благодарность Нине Николаевне!, 16.01.21 / 12:24

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото