Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Почему уход за телом зимой должен быть особым?
  • Автор: Группа компаний "ГАРМОНИЯ" Дата: 20.01.21 / 12:50
ФЛЁРЭНЗИМ PHYTO Бифазный, с морскими компонентами и натуральными маслами
ФЛЁРЭНЗИМ PHYTO Бифазный- идеальный зимний уход для уставшей кожи тела.
Почему уход за телом зимой должен быть особым?

Зима — не самый благоприятный период для кожи. В это время года ей приходится испытывать массу неудобств, особенно это касается кожи тела, которая от природы в несколько раз суше кожи лица.

От чего кожа страдает больше всего в пору холодов и какой уход за телом необходим зимой?

❄1. СУХОСТЬ
Недостаток влаги — одна из основных проблем, которую отмечают зимой. И сухость проявляется не только на локтях и коленках, которые традиционно подвержены этой проблеме, но также на руках, ногах и всем теле. Виноваты в этом не только погодные условия, но и сухой воздух в помещении. Поэтому уход за кожей тела зимой должен быть комплексным, особенно если она изначально очень сухая. Решают проблему увлажняющий крем для тела, который надо наносить каждый раз после душа, питьевой режим (из расчета 30 мл на килограмм веса в день) и по возможности увлажнитель воздуха в помещении.

❄ШЕЛУШЕНИЕ
Зимой из-за нехватки витаминов и влаги шелушение кожи, которое в принципе считается нормой, может усиливаться. Решений проблемы несколько:
регулярно отшелушивать кожу тела мягким скрабом;
временно заменить очищающий гель на масло для душа;
использовать после душа увлажняющие средства, и этот этап необходим в любом случае.

❄. ЗУД
Кожа испытывает сухость, к тому же постоянно соприкасается с теплой одеждой, там и до зуда недалеко. Тут совет один — носите одежду из мягких натуральных тканей, например, из хлопка или кашемира. Надевать свитер из грубой шерсти на голое тело — не самая удачная идея. И да, не забывайте ухаживать за кожей тела зимой с помощью специальной «зимней» косметики — мягких очищающих средств и смягчающего крема.

❄4. ТРЕЩИНЫ
Если на коже образуются трещины, это тревожный звоночек. Скорее всего, организм испытывает дефицит витаминов. Советуем пересмотреть рацион и включить в меню блюда, богатые ненасыщенными жирными кислотами омега-3, -6. Их много в рыбе жирных сортов, оливковом масле, орехах. И обязательно обратитесь к врачу-дерматологу.

Как ухаживать за кожей тела зимой в домашних условиях❓

Все те же этапы: Очищение, отшелушивание, увлажнение, питание.
_______________________________________________________________________
В ассортименте группы компаний ГАРМОНИЯ есть все средства для ухода за кожей тела зимой. Цель этого поста - рассказать о бифазном креме для тела с морскими компонентами и натуральными маслами ФЛЁРЭНЗИМ PHYTO
Бифазный, состоящий из двух структур - жировой и гелевой.

СОСТАВ:

На эту тему есть ответы:
Тема: ФЛЁРЭНЗИМ PHYTO Бифазный-идеальный уход за телом зимой - Автор: Группа компаний "ГАРМОНИЯ", 20.01.21 / 12:58

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото