Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Отчет о Клубной Встрече в АЦ СПб 24.03.2021 г.
  • Автор: Ратушняк Надежда Петровна Дата: 06.04.21 / 14:10
ВОСХОЖДЕНИЕ К ИСТОКАМ
Встреча 24 марта была посвящена правильному питанию. 

 На этой встрече мы обсудили правила питания в пожилом возрасте для крепкого здоровья и долголетия.
Они касаются разнообразия диеты, уменьшения доли быстрых углеводов в рационе и увеличения доли жирной рыбы  и диетического мяса. Пожилым людям необходимо употреблять в пищу больше фруктов, овощей, орехов, творога и растительного масла. Отказаться стоит от жаренного мяса и колбасных изделий.
Однако приведенные выше советы сильно зависят от возраста. «Молодым пенсионерам», около 56 лет, стоит уделить большое внимание своей диете и количеству потребляемых калорий. В 85 лет же не имеет смысла менять свои пищевые привычки, так как уже существующие позволили человеку прожить до преклонного возраста, значит они подходят организму.
С возрастом меняется восприятие вкусовых ощущений, поэтому совершенно нормально, если люди после 55 находят у себя новые предпочтения в пище. Помимо этого, с возрастом ухудшается усвоение некоторых полезных элементов из пищи, поэтому имеет смысл использовать пищевые добавки с кальцием, магнием и витамином D.
Медики утверждают, что пенсионеры должны заменить жирное мясо курицей, индейкой и рыбой, а также свести к минимуму поступление быстрых углеводов. 
Как бы то ни было диетологи практически единодушны в том, что завтрак для человека важнее обеда и ужина.

На эту тему есть ответы:
Тема: Одобрение Ратушняк Н.П.! - Автор: Медиум МФОД "Счастье Жизни", 06.04.21 / 14:31

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото