Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: ПРО ГИГИЕНУ ЗАМОЛВИМ МЫ СЛОВО...
  • Автор: Команда ГК "ГАРМОНИЯ" Дата: 20.09.21 / 13:01
ЛОСЬОН АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ, 75 мл. В составе 65 % изопропилового спирта и смягчающие компоненты глицерин и д-пантенол, которые увлажняют и восстанавливают кожу. Средство обладает высокой эффективностью против ВИРУСОВ и БАКТЕРИЙ.
ПРО ГИГИЕНУ ЗАМОЛВИМ МЫ СЛОВО...

Друзья, осень набирает обороты!  Все больше пасмурных и холодных дней и все ближе к нам подбирается пора простуд и вирусных заболеваний. В это время года организм, не привыкший еще к слякоти и холодному ветру, легко подвержен различным инфекциям.  Чтобы наше осеннее настроение  ни чем не омрачалось, стоит помнить о соблюдении некоторых правил безопасности в этот  непростой период.  Помним, что "береженого бог бережет" и соблюдаем разумные правила гигиены.

 Для этого в ассортименте ФОД" СЧАСТЬЯ ЖИЗНИ" есть антисептики  с компонентами, эффективность которых доказана. Антисептик может быть не только профилактикой вирусных заболеваний, заражения коронавирусом, но и прекрасным средством для обработки ранок и порезов  при выполнении сезонных осенних  работ на дачных участках.

АНТИСЕПТИК НА ОСНОВЕ ИЗОПРОПИЛОВОГО СПИРТА - ЛОСЬОН АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ, 75 мл

Друзья, напоминаем Вам, что  в ассортименте ФОД «Счастье жизни»  есть  антисептические средство для дезинфекции рук (и поверхностей) на основе изопропилового спирта.

ЛОСЬОН АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ, 75 мл. В составе 65 % изопропилового спирта и  смягчающие компоненты глицерин и д-пантенол, которые увлажняют и восстанавливают кожу. Средство обладает высокой эффективностью против  ВИРУСОВ и БАКТЕРИЙ. Пригодно для частого применения. Оказывает мягкое воздействие на кожу. 

Способ применения: легко наносится на ладони, после чего требуется распределить его по коже и аккуратно втереть.

Форма выпуска – жидкая, флакон  75 мл.

Достоинства: высокая концентрация действующего вещества; высокая дезинфицирующая способность;  мягкое воздействие на кожу за счет функциональных добавок; можно использовать, как для обработки кожи, так и для поверхностей; оптимальная консистенция; быстрое высыхание; экономно расходуется.

Изопропиловый спирт в концентрации более 60 %  обеспечивает профилактику заражения грамотрицательными и грамположительными бактериями, возбудителями ВБИ, вирусом гепатита B и гриппа, патогенными грибами.

Механизм действия и спектр активности. Механизм действия  изопропилового спирта на микроорганизмы состоит в том, что он денатурируют белки клеточных мембран, вызывая разрушение клеток вирусов и бактерий.    Именно  поэтому изопропиловый  спирт обладает превосходным бактерицидным  и противовирусным действием.
 В антисептиках, выпускаемых ООО «Гармония» содержание изопропилового спирта составляет 65%, что делает их высокоэффективными  антисептическими средствами.

 Важно,  пользоваться   антисептическими средствами с доказанной эффективностью.

Мытье рук с мылом —  эффективный способ предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Среди рекомендаций по мытью рук в Роскачестве выделяют длительность этого процесса, который должен составлять не менее 30 секунд. Особенно тщательно нужно промывать внутреннюю сторону запястья, пространство между пальцами и ногти. Температура воды при этом не имеет значения.

Но что делать на улице? Для этого и нужен карманный антисептик.  Все ли предлагаемые на рынке антсептики подойдут для этой цели?  Наиболее эффективны антисептики на основе спиртов-этилового, изопропилового и пропилового (внимательно изучаем составы на этикетках).

Механизм действия и спектр активности. Механизм действия спиртов на микроорганизмы состоит в том, что они денатурируют белки клеточных мембран, вызывая разрушение клеток вирусов и бактерий.    Именно  поэтому спирты обладают превосходным бактерицидным  и противовирусным действием. Следует учитывать, что не всякий раствор спирта обладает достаточным антисептическим эффектом. Эффективная концентрация в спиртосодержащем препарате должна колебаться от 60 до 95%. Препараты, содержащие меньшие концентрации спирта, не обладают выраженным антисептическим эффектом. Роскачество рекомендует использовать 3-4 мл антисептика с концентрацией спирта не менее 60% и тереть руки в течение минуты.

Какие антисептические средства НЕ ЭФФЕКТИВНЫ против COVID-19?

Перечислим абсолютно бесполезные средства дезинфекции против COVID-19 (читайте составы на флаконах!!!):

Водка. Согласно ВОЗ всего 40%, недостаточно для уничтожения коронавируса. Использовать водку вместо антисептика эксперты  не советуют, поскольку по российскому ГОСТу она должна иметь крепость от 37,5% до 56,0%, при этом эффективность антисептиков гарантируется от 60% сoдержания спирта. "Ни Всемирная организация здравоохранения, ни Центр по прoфилактике и контролю заболеваний США, ни российские службы по прoтиводействию эпидемии, не упоминают водку как одно из рекомендованных средств для прoфилактики COVID-19"

Хлоргексидин не убивает вирусы и споры, а только небольшую группу бактерий.
Перекись водорода. Отличное антибактериальное средство, но бесполезное для дезинфекции от вирусов. Можно добавлять в спирт для улучшения антибактерицидных свойств.

Триклозан — это соединение содержится в антибактериальном мыле, зубной пасте, ополаскивателях рта и других средствах личной гигиены. Компонент абсолютно бесполезен против коронавируса, согласно ВОЗ.

Мирамистин. Эффективность против коронавирусов не доказана, согласно ВОЗ.

Масло чайного дерева обладает антибактериальным, противогрибковым, болеутоляющим и антисептическими свойствами, но в качестве основного компонента против вирусов бесполезно, согласно ВОЗ.

Серебряная вода. Серебряная вода обладает в большей степени бактерицидными свойствами, чем противовирусными.  Есть  немногочисленные данные, что наночастицы серебра обладают противовирусными свойствами лишь в  отношении отдельных вирусов: ВИЧ-1,  вируса гепатита B, респираторно-синцитиального вируса, вируса простого герпеса типа 1 и вируса обезьяньей оспы. По российскому законодательству, средства с серебром не могут быть зарегистрированы, как антисептик или дезинфицирующее средство, поскольку не соответствует ГОСТам. Кожный антисептик должен снижать общую микробную обсемененность кожи не менее чем на 95%.  Средства с серебром не соответствуют этим требованиям. Эффективность против коронавирусов не доказана, согласно ВОЗ.

Корвалол, барбовал, валокордин и пр. Не содержат или содержат менее 60% спирта. Не подходят, согласно ВОЗ.

Спрей-освежитель для полости рта. Содержит менее 5% этанола, не подходит, согласно ВОЗ.

Льняное масло. Природный антисептик, но не против коронавирусных инфекций, согласно ВОЗ.

ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ. Лучшие антисептики должны содержать в составе этиловый, изопропиловый или пропиловый спирт, поскольку это средства с доказанной эффективностью. Пользуйтесь антисептиками, в составе которых есть вещества с доказанной эффективностью. Не подвергайте себя опасности и не позволяйте вводить в заблуждение.

"Наше здоровье в наших руках...Поэтому их надо как можно чаще мыть".
Небольшой флакон с антисептиком в сумочке может  нас оградить от больших неприятностей.

Здоровой Вам осени!
Команда ГК "ГАРМОНИЯ"

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото