Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: ДИАБИН
  • Автор: Кудревич Е.В. Дата: 02.10.21 / 06:23
Диабин - прекрасный препарат, но почему то аннотация идет только как "памятка по проблеме избыточного веса".  Хочется больше информации. Ведь сейчас просто, можно сказать, эпидемия сахарного диабета.
(Аннотацию я все таки вставлю, может кому и пригодиться)...

ПАМЯТКА ПО ПРОБЛЕМЕ ИЗБЫТОЧНОГО ВЕСА

Избыточный вес (ожирение) – это не просто нарушение эстетики тела, это одно из самых распространенных в мире хронических заболеваний обмена веществ, ведущих к развитию ишемии сердца, онкологических процессов, мозговых инсультов. Для него характерны увеличение объема жировой ткани, прогрессирующее течение и высокая склонность к рецидивам. ВОЗ признала это заболевание новой инфекционной эпидемией ХХI века. По данным НИИ питания РАМН ожирение наблюдается в среднем у 30% городского трудоспособного населения России и является одной из причин высокой инвалидизации и летальных исходов.
Почему развивается ожирение?

Безусловно, основной причиной развития ожирения является высококалорийное питание при малоподвижном образе жизни (гиподинамии).

Среди всех питательных веществ, потребляемых человеком, наибольшей энергетической ценностью обладают жиры и, когда человек потребляет большое количество жира, то организм не справляется с его окислением и он откладывается в жировую ткань. При прогрессировании этой болезни в организме (в жировой клетчатке) накапливается до нескольких десятков килограммов жира.

Переход жира из жировой клетчатки в кровь и наоборот регулируется, главным образом, адреналином, выработка которого максимальна в дневное время суток - в период наибольшей физической и умственной деятельности человека. Поэтому днем в жировую ткань откладывается минимальное количество жира, основное же его отложение происходит ночью.

Но при этом даже в условиях малокалорийной диеты, когда днем происходит усиленный переход жира из жировой ткани в кровь, если физические нагрузки у человека малы, то жир не полностью окисляется, т.е. расходуется на покрытие энергетических затрат организма, а циркулирует в крови до наступления ночи, когда снова откладывается в жировую ткань.

Что происходит в организме при развитии ожирения?

Современной наукой признано, что жировая ткань – это, по существу, эндокринный орган, клетки которого секретируют гормоны, цитокины, факторы роста. Поэтому нарушения в развитии этого органа при ожирении приводят к существенным эндокринным сдвигам в организме.

Основную роль в усвоении жира играет гормон инсулин. Но при ожирении выработка инсулина тормозится, а чувствительность организма к этому гормону снижается, что затрудняет усвоение жира.

В то же время жировая ткань секретирует еще и гормоны, которые принимают участие в регуляции аппетита, и при образовании большого количества жировых клеток аппетит будет повышаться, что приведет к еще большему отложению жира. Все это способствует возникновению инсулинорезистентности и постепенному развитию сахарного диабета II типа, причем не только у взрослых, но даже у детей и подростков.

Поскольку жировая ткань играет важную роль в расщеплении женских половых гормонов - эстрогенов, то ее избыточное развитие приводит к недостатку этих гормонов в организме женщины, что влечет за собой преждевременный климакс, нарушения менструального цикла, развитие волосяного покрова на лице, осложнения во время беременности и родов. У мужчин снижается выработка мужских половых гормонов из-за того, что часть их в жировой ткани видоизменяется в женские. У больных страдает опорно-двигательный аппарат с развитием остеохондроза, остеоартроза, искривлений позвоночника, деформаций суставов.

Постепенно в организме развиваются глубокие нарушения обменных процессов – наблюдается так называемый «метаболический синдром».

При этом в крови увеличивается количество холестерина, что является причиной развития атеросклероза. Развивается нарушение дыхания, когда даже при небольшой физической нагрузке наблюдается одышка, нарушается вентиляция легких и снижается насыщение крови кислородом. Это в свою очередь приводит к головным болям, сонливости, частым поражениям органов дыхания. Повышается артериальное давление, что провоцирует развитие гипертонии. Повышается риск злокачественных новообразований.

В результате глубокой перестройки обмена веществ при ожирении нарушаются функции нервной, эндокринной, сердечно-сосудистой, иммунной систем организма. Нарастает иммунодепрессия, организм становится менее защищенным от инфекций, нарушается работа желудочно-кишечного тракта, развивается повышенная утомляемость, вялость, апатия, депрессия, снижается умственная и физическая работоспособность.

Что делать?
Основной проблемой борьбы с ожирением является отсутствие чисто лекарственных методов лечения этого недуга.

Единственным признанным медициной способом лечения ожирения является низкокалорийная диетотерапия в сочетании с физическими нагрузками, что способно активизировать энергетический обмен и сокращать объем жировых запасов в организме. Однако следует знать, что при длительной диетотерапии проявляется ее угнетающее действие на центральную нервную систему.

И хотя совсем без диеты не обойтись, но некомфортные ощущения от жизни на диете можно облегчить с помощью БАД «Диабин».

Диабин – натуральный препарат из лечебного гриба Fusarium sambucinum с добавлением сухого листа стевии и витамина С (аскорбиновой кислоты).

В составе Диабина содержатся иммуномодулирующие полисахариды (бета-гликаны), как водорастворимые, так и в виде хитингликанового комплекса, дитерпеновые гликозиды (фитостероиды), биофлавоноиды (витамин Р), водорастворимые хлорофиллы и ксантофиллы, сапонины, коэнзим Q10, незаменимые и буферные аминокислоты, низкомолекулярные «антистрессорные» пептиды, эссенциальные ненасыщенные жирные кислоты, витамины группы В, аскорбиновая кислота (витамин С), хитин, физиологически активные макро- и микроэлементы, в т.ч.: калий, кальций, магний, фосфор, железо, цинк, марганец, кобальт и др. в форме легкоусвояемых хелатных соединений.
Диабин объединяет в себе несколько эффектов, существенных при лечении ожирения:
       - он снижает содержание холестерина и триглицеридов в крови, нормализует коэффициент атерогенности. Способствует восстановлению эластичности сосудов, предупреждает их ломкость, снижает вязкость крови, препятствует ее повышенной свертываемости;
        - повышает энергетический обмен в клетках сердца, нормализует клеточное дыхание,
препятствует углублению кардиопатологии. Способствует восстановлению ритма сердечной деятельности;
       - препятствует повышению сахара в крови и снижает его избыточное количество, в связи с чем
полезен как для профилактики диабета, так и в составе комплексного лечения диабета 2-го типа;
       - способствует нормализации артериального давления;
при железодефицитной анемии нормализует сниженный гемоглобин;
     - улучшает дренажную функцию печени, способствует эффективному связыванию и выведению жира и желчных кислот;
       - повышает клеточный и гуморальный иммунитет и профилактирует сезонную простудную заболеваемость, и в то же время оказывает антиаллергическое и противоаутоиммунное
действие;

     - при дисбактериозах нормализует состав микрофлоры носоглотки, кишечника и кожных покровов;
      -  ускоряет процессы регенерации (эпителизации) поврежденных слизистых желудочно-кишечного тракта при воспалительных и эрозивно-язвенных процессах;
    - снижает аппетит и позволяет более комфортно переносить разгрузочные диеты;
     - выводит токсины (тяжелые металлы, в частности свинец) и радиоактивные изотопы цезия (Cs-137), стронция (Sr-90), калия (К-40);
     - обладает антидепрессивным действием, вызывает прилив сил, повышение тонуса, снижение раздражительности и тревожности. Способствует быстрейшей реабилитации организма при высоких физических и психо-эмоциональных нагрузках.
Для повышения липидсвязывающего эффекта возможно комбинированное (сочетание) применение Диабина и препаратов хитозана.

Кроме применения при избыточном весе рекомендуется к применению для профилактики и в составе комплексного лечения при:

- САХАРНОМ ДИАБЕТЕ 2-го типа;
- атеросклерозе;
- аллергических и аутоиммунных заболеваниях;
- дисбактериозе;
- бронхолегочных заболеваниях, иммунодефиците, для профилактики сезонных простудных заболеваний;
- высоких физических и умственных нагрузках, при выраженных стрессовых ситуациях.

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью, детям до 12 лет.
Форма выпуска – таблетки 0,5 г
Дозировки и способ применения: Принимать по 2 таблетки 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема 28-30 дней. Возможны повторные курсы приема.Указанная дозировка приема Диабина обеспечивает суточную потребность организма в витамине С.
Условия хранения: хранить в сухом месте при температуре не выше 25оС.

Срок годности 2 года.
Выпускается по ТУ 9197-005-43291924-04
Свидетельство о государственной регистрации № 77.99.11.3.У.1893.8.04.


БАД «Диабин» награжден Почетной медалью им. И.И.Мечникова за «Вклад в укрепление здоровья нации» (диплом № 375 от 10.08.2006 г.)

 

 

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото