Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Как использовать антисептик для рук в быту: 9 интересных способов
  • Автор: Группа компаний "ГАРМОНИЯ" Дата: 08.10.21 / 13:47
Антисептик для рук и поверхностей
Как использовать антисептик для рук в быту: 9 интересных способов

Антисептики — удобное средств для обеззараживания рук. Чаще всего их делают на основе этилового или изопропилового спирта. Благодаря этому компоненту средство является универсальным помощником в быту. Если вы прочитали внимательно аннотацию к нашему антисептическому средству, то увидели, что кроме рук обработки рук, им тоже можно обрабатывать поверхности. Рассказываем, для чего оно может пригодиться

Продезинфицировать предметы личной гигиены

Вещи, которыми вы пользуетесь ежедневно, стоит периодически очищать. Например, маникюрные принадлежности или расчески. Вымыть последние обычным мылом не всегда просто: тонкие зубья могут поранить руки и случайно попасть под ногти. Поэтому периодически, чтобы избавиться от бактерий, можно опрыскивать их антисептиком.
Также с его помощью можно дезинфицировать инструменты для макияжа: кисточки и спонжики. Такая очистка не заменит регулярное мытье, однако способна снизить количество микробов на поверхности предметов.

Избавиться от запаха после готовки

Удалить неприятный запах с рук после готовки, например, от рыбы или сельдерея, можно с помощью антисептика. Просто нанесите на кожу достаточное количество и хорошенько потрите. Спирт в составе поможет убрать неприятный аромат.

Отполировать стекла

Спирт для полировки стекол или зеркал использовали еще наши бабушки. Однако если у вас нет его под рукой, возьмите антисептик на спиртовой основе. Нанесите состав на поверхность и тщательно натрите ее с помощью мягкой ткани, например, из микрофибры. Благодаря спирту на стекле не будет образовываться конденсат.

Очистить очки

Удалить с обычных или солнечных очков отпечатки пальцев, следы косметики или просто грязь помогут антисептик и обычная бумажная салфетка. Тем более что эти вещи обычно всегда есть под рукой.

Удалить клей

Клей от этикетки, стикера или скотча поможет убрать антисептик, в составе которого есть спирт. Обильно нанесите жидкость на поверхность и оставьте ее на пару минут. После обработки клей очистится лучше.

Протереть экраны техники

Антисептик поможет избавиться от отпечатков пальцев, грязи и жира на поверхностях техники. Средство можно нанести на экран компьютера, смартфона или телевизора. Стирать его стоит мягкой тряпочкой или салфеткой, чтобы не поцарапать стекло.
Также антисептиком можно дезинфицировать клавиатуру компьютера и мышку — поверхности, которых вы часто касаетесь. На них находится очень много бактерий, спиртовой состав легко удалит их.

Стереть перманентный маркер

Очистить перманентный маркер со стекла или любой другой поверхности поможет спирт или антисептик, в основе которого он есть. Просто нанесите жидкость на следы от маркера и потрите: грязь растворится на ваших глазах.

Избавиться от мушек

Летающие мушки не переносят спирт, поэтому избавиться от них можно просто: распылить антисептик на его основе на вредителей и подождать. Через какое-то время они упадут на пол, их можно будет просто смести веником и выбросить в мусорку.

Очистить следы с нержавеющей стали

Очистить отпечатки пальцев, некрасивые следы от воды и даже легкий налет можно с помощью спиртового антисептика. Он легко уберет грязь с посуды из нержавеющей стали, а также со смесителей и раковин, сделанных из этого материала.
_____________________________________________________________________
Напоминаем, что в ассортименте ФОД "СЧАСТЬЕ ЖИЗНИ" есть антисептическое средство для дезинфекции рук и поверхностей на основе изопропилового спирта.  Его можно использовать дома, в поездках, на даче, в офисе.

На эту тему есть ответы:
Тема: Как использовать антисептик для рук в быту: 9 интересных способов - Автор: потребитель, 13.10.21 / 16:09

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото