Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Жара. Что делать, чтобы выжить?
  • Автор: Группа компаний "ГАРМОНИЯ" Дата: 23.06.22 / 09:49
Бальзам " Сила дракона" РИТМ для сердца и сосудов
55% населения страдает от сердечно - сосудистых заболеваний. Жара для них особенно опасна.
В бальзаме "Сида дракона" РИТМ 34 активных компонента для здоровья сердца и сосудов.
Жара летом в городе: что делать, чтобы выжить?

- Жара, жара, жареное солнце больших городов, - уже от этих песенных слов становится жарко.

В большом городе жара переносится во сто крат тяжелей. Но не все горожане на фрилансе, на даче или уехали в деревню. Как выдержать такой температурный напор в городе? Выдержать без последствий для сердца?

Сердцу тяжело

Сердце в жару испытывает острый дефицит кислорода, который усугубляется испарениями от асфальта, выхлопными газами от автомобилей, а при длительном периоде жары дефицит кислорода переходит в хронический, сердце начинает работать с усиленной нагрузкой и самочувствие людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и повышенной метеочувствительностью ухудшается.

Особенно неблагоприятно сочетание высокой температуры и повышенной влажности воздуха. Не менее вредны для здоровья резкие температурные скачки. Первое время работе сердца помогают резервные силы организма, но они не безграничны.

Люди, которые изначально живут в жарком климате, они научились приспосабливаться к этим условиям. Повсеместное оборудование рабочих мест кондиционерами, другой режим рабочего дня — они начинают работать раньше и заканчивают тоже, соответствующие перерывы. А мы все же северный народ и к этому не адаптированы. Наш обычный график совсем не совпадает с летней жарой, а на работе у большинства людей не созданы подходящие комфортные условия. В такие температуры мы привыкли отдыхать, а не работать.

Как помочь себе?

1.По возможности не выходите на улицу в самое жаркое время суток (с 11 до 16 часов), избегайте прямых солнечных лучей и старайтесь находиться в тени. Аккуратнее с физическими нагрузками: дневная пробежка в парке будет не самым лучшим решением, так как во время жары повышается риск развития инсультов и инфарктов. Для занятий спортом лучше выбирать хорошо проветриваемый спортзал. Носите легкую и свободную одежду из натуральных тканей, широкополую шляпу или кепку и солнцезащитные очки.

2.Отлично, если у вас есть кондиционер — врачи отмечают, что во время жары он снижает риск возможных осложнений из-за высоких температур в 5 раз. Самая комфортная температура, на которой стоит остановиться – 21–24°C.

3.Врачи рекомендуют пить больше жидкости (2,5-3л). Лучше всего минеральную воду, подкисленный лимоном холодный зеленый или черный чай, несладкие морсы. Эти напитки возместят недостаток полезных веществ, которые организм теряет с потоотделением (считается, что во время жары с потом мы теряем до 800 мл жидкости!). А вот от газированных и алкогольных напитков лучше отказаться.

4.У кого-то в жару нет желания есть, тогда стоит задуматься о рационе полегче. Подойдут овощи, зелень, сочные фрукты, холодные супы. Кстати, важно знать, что отсутствие аппетита может быть связано с обезвоженностью организма, поэтому принципиально важно соблюдать водный баланс. А вот слабость и головная боль могут свидетельствовать о нарушении баланса электролитов в организме, поэтому во время жары стоит не бояться добавлять соль в блюда, например, в салаты. Отличным решением для перекуса будет свежий огурец, натертый солью.

Бальзам Сила дракона РИТМ -сердечный друг

Компания "ГАРМОНИЯ" рекомендует витаминизированный бальзам для сердца и сосудов СИЛА ДРАКОНА РИТМ. В его составе антигипоксант Биофен, 9 растений,12 витаминов и 9 минералов.


Целебные травы тонизируют сердце, антиоксиданты замедляют процесс старения, природные адаптогены повышают устойчивость к переменам погоды, магнитным бурям, переменам атмосферного давления и нервным стрессам.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ для профилактики и в составе комплексного лечения различных заболеваний сердечно - сосудистой системы. А так же в качестве общеукрепляющего и успокаивающего природного поливитаминного средства.

Не содержит сахара, подходит для диабетического и вегетарианского питания. Вы получаете в одном стакане напитка много-много полезностей для своего здоровья.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото