Форум

Назад Вернуться В начало
МУДРОСТЬ И ЛОГИКА
Напиток безалкогольный специального назначения
«Экстракт пихты сибирской Витаферэль»
Фитонцидная вытяжка
Пищевая ценность на 100 гр продукта: углеводы - 4 гр
Энргетическая ценность - 20 ккал

Препараты из хвойных деревьев, в том числе и из пихты, с давних времен широко используют в официальной и народной медицине по всему Миру в качестве природных антибактериальных средств. Найденные при археологических раскопках древнего Шумерского царства глиняные таблицы шумеров подтверждают, что за 5 тысяч лет до н.э. экстракты и отвары хвои применялись как лечебные средства. Существует даже мнение, что традиция рождественской елки появилась с целью использования ели, сосны или пихты для очистки воздуха и предотвращения распространения заболеваний во время европейской зимы!

В 1928 году профессор Токин Б.П. ввел термин «фитонциды», который происходит сочетания двух слов: от греческого "phyton", что означает “растение” и латинского “caedo” – уничтожаю. Термином «фитонциды» обозначается биоактивные комплексы, которые растения производят для защиты от бактерий, грибков, вредных насекомых. Технология получения фитонцидов из хвойных была предложена впервые проф. Ф.Т. Солодким, основоположником лесобиохимии - науки об идентификации и экстракции живых элементов деревьев. Ежегодно в атмосферу выделяется около 490 миллионов тонн фитонцидов и лидерами по количеству выделяемых летучих веществ являются хвойные деревья.

Лесобиохимики были особенно заинтересованы в изучении пихты сибирской. Это уникальное растение проявляет невероятные адаптивные способности, оставаясь зеленой и не болея круглый год, несмотря на воздействие экстремальных температур от от -50 до +40 градусов по Цельсию и длительный период темноты (в некоторых районах ее произрастания темное зимнее время - до 24 часов в сутки).

В настоящий момент эти невероятные адаптивные особенности, выносливость, устойчивость к заболеваниям может быть передана человеку с помощью концентрата или экстракта, полученного из хвои.

К числу наиболее распространенных продуктов переработки зелени пихты относится водный экстракт, получаемый при экстрагировании водяным паром пихтовой лапки. Однако из водного экстракта можно получить более концентрированную и насыщенную фракцию, содержащую максимальную концентрацию фитонцидов пихты сибирской - “Витаферэль”.

Фитонцидная вытяжка “Витаферэль” обладает широким спектром оздоровительного воздействия на организм, позволяющим применять его для профилактики и в комплексном лечении онкопатологии.

- Иммуномодулирующее действие: Одно из важнейших свойств фитонцидов заключается в способности активировать NK-клетки - натуральные киллеры, особые клетки иммунной системы, борющиеся с опухолями и клетками, зараженными вирусами. Исследование в Японии на 12 здоровых добровольцах в возрасте 37-55 лет, опубликованное в 2008 году, свидетельствует о повышении активности NK-клеток на 50% под действием фитонцидов.

- Антиоксидантное действие: Способность тех или иных продуктов защитить от рака характеризуется особым индексом - ORAC (абсорбционная емкость кислородных радикалов). Он показывает, сколько витаминов, минералов, микроэлементов находится в 100 гр данного вида продукта. В день нам требуется получать не менее 3000-5000 единиц антиоксидантов. По данным американской лаборатории Brunswick Labs активность продуктов пихты сибирской составляет более 20000 на 100 грамм продукта. Для сравнения: гранатовый сок 2341, клюквенный сок 865, красный виноградный сок 1788.
В целом, антиоксидантная емкость фруктов колеблется в диапазоне 100-9500, овощей 100-15000, орехов 700-18000.

- Гемостимулирующее: Прием фитонцидной вытяжки “Витаферэль” способоствует повешению в крови эритроцитов на 27%, стабилизирует содержание лейкоцитов.

- Противомикробный эффект: Размножаясь простым делением, бактерии удваиваются в среднем через каждые 30-40 минут. Но гибнут они довольно быстро под действием солнечного света, недостатка пищи, антагонизма (взаимной конкуренции), иначе бы заполонили все моря, океаны и земную поверхность. Вес одной микробной клетки составляет 0,00000000157 доли мкг, а в 1 гр может находиться 600 миллиардов микробов. Из одной микробной клетки при беспрепятственном делении может образоваться до 1500 триллионов клеток.
О том, насколько сильно представлены бактерии в окружающей среде, можно судить по их залеганию в почве: на один гектар земли глубиной 30 см приходится до 400 кг микробов. Исследования показали, что в одном кубометре горного воздуха и в Арктике содержится не более 4-5 клеток бактерий, в пыльном городе — сотни тысяч и миллионы микробов. В лесу, чем ближе к кронам деревьев, тем меньше микробов. В пихтовом лесу в кубометре воздуха на уровне почвы находится 2290 бактерий и спор плесневых грибов, а на высоте 1,5 м их всего 890 экземпляров. Следует отметить, что в операционных помещениях больниц допускается наличие 500—1000 непатогенных микробов в 1 м3. Микробиолог Комарова М.А. доказала, что фитонциды пихты сибирской губительно действуют на широкий спектр бактерий — стафилококков, стрептококков, дифтерийную и коклюшную палочки. Активность фитонцидной фракции определяется по коэффициенту угнетения роста и развития различных микроорганизмов. Исследованиями в НИИ Биологии и Биофизики доказано, что коэффициент угнетения составляет не менее 100 раз.

В медицинской практике применяют препараты, содержащие фитонциды, для лечения гнойных ран, трофических язв, трихомонадного кольпита и др. Фитонциды ряда растений стимулируют также двигательную и секреторную активность желудочно-кишечного тракта, сердечную деятельность. Фитонциды нормализуют сердечный ритм и артериальное давление, участвуют в обмене веществ, благоприятно воздействуют на процесс кровообращения в мозге, состояние печени, бактерицидную активность кожи. Не случайно люди, живущие в лесных районах, гораздо меньше подвержены заболеваниям верхних дыхательных путей по сравнению с горожанами.

Экспериментально доказано, что прием препаратов пихты сибирской тормозит рост опухолей, предотвращает развитие метастазов. Эти исследования убедительно подтверждены в Томском, Кустанайском, Харьковском онкологических центрах. Исследования проводились при мастопатиях, опухолях желудочно-кишечного тракта и легких, фибромиоме. Применение фитонцидной вытяжки, выделенной из экстракта пихты сибирской, более эффективно тормозит рост и развитие опухолей.

Показания к применению:

- повышение качества жизни онкологического больного;

- повышение эффективности, противодействие метастазированию и продление ремиссии, комплексного лечения онкологических заболеваний;

- уменьшение побочных эффектов, повышение переносимости проводимой лучевой- или химиотерапии, восстановительный период после проведенного лечения онкологического больного;

- предупреждение онкопатологии при повышенных факторах риска, неблагоприятных экологических условиях, вредном производстве, неправильном питании, вредных привычках;

- комплексное укрепление здоровья, повышение адаптационных возможностей организма и его сопротивляемости заболеваниям.

Рекомендации по применению: взрослым по 1 чайной  ложке принимать 2 раза
в день во время приема пищи. Препарат можно разводить в воде (100 мл).
Для профилактики принимают 1 чайную ложку 1  раз в день.

Прием экстракта пихты сибирской с фитонцидной вытяжкой ускоряет
процессы восстановления нарушенных функций.

При повышенной кислотности желудочного сока препарат принимается
после еды.

Твои Традиции - Быть Здоровым!

На эту тему есть ответы:
Тема: Фитонциды, как профилактика грибковых заболеваний, а также онкозаболеваний. - Автор: Белякова Татьяна, 02.07.22 / 19:06

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото