Форум

Назад Вернуться В начало
"Растительный ИВАПИРИН" – природный препарат измельченной коры Ивы белой, представляющий собой комплекс салицилатов и флавоноидов в соединении с дубильными и смолистыми веществами.
Он может рассматриваться как альтернатива аспирину при его плохой переносимости,  т.к. проявляет сопоставимую с синтетической ацетилсалициловой кислотой клиническую эффективность; он подтвердил свою безопасность в условиях клинического испытания.

В основе развития и прогрессирования ИБС лежит воспалительный процесс, сопровождающий системный атеросклероз, что подтверждается повышением уровня С-реактивного белка в крови больных. Это требует применения ацетилсалициловой кислоты, проявляющей адекватную противовоспалительную активность.
Следует исследовать и использовать возможность более долговременного назначения Растительного ИВАПИРИНА для профилактики и лечения ИБС и сопряженных с системным атеросклерозом заболеваний».
Это выводы  из клинического исследования фитокомплекса  «Растительный ИВАПИРИН» на базе кафедры  внутренних болезней  СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова: «Клиническая эффективность природных салицилатов коры ивы белой в комплексном лечении больных ИБС, стенокардией напряжения I, II функциональных классов»   И.А. Горбачева, д.м.н., профессор, зав. кафедрой внутренних болезней, главный терапевт СПб ГУЗ «Клиническая больница им. святителя Луки»

Салицилаты коры Ивы белой действуют подобно аспирину (ацетилсалициловой кислоты). Из коры Ивы белой  первый аспирин и был получен.
Сейчас аспирин получают химическим путем. Тромбоасс,  содержащий Ацетилсалициловую кислоту (аспирин) назначают врачи для снижения вязкости крови в дозе 50мг, 70 мг, 100 мг( в зависимости от состояния пациента).

В "Растительном ИВАПИРИНЕ"  находится только измельченная кора Ивы белой. Действующее вещество находится внутри клеток коры Ивы белой, что позволяет действовать бережнее, не раздражая сосуды. Количество салицилатов невелико, всего 0,8 мг. Но оно в виде гликозидов, а это очень активные природные вещества.  К тому же,  природные изомеры действующего вещества более  активные

"Растительный ИВАПИРИН"  на 100% состоит    из коры Ивы белой, содержит значительный арсенал биологически активных веществ, среди которых наиболее важными являются фенольные гликозиды, насчитывается до 5% флавоноидов,  среди которых  антоцианы и их гликозиды, значительное количество флавоноидив,  дубильных веществ, танинов. Салициловые гликозиды в одной капсуле  с корой  Ивы белой в пересчете на салицин составляют 0,4 %. (или 0,8 мг !!!) Салицилаты в этом природном фитокомплексе не синтетические (как в аспиринах), а их более активные природные изомеры, притом в виде гликозидов,  что также усиливает их активность и дает возможность применять микроскопические дозы,  снижая побочные действия.

Заслуживает внимания седативный (успокаивающий) и оберегающий - эффект КОРЫ ИВЫ, помогающий ограничить стресс и этим защитить иммунную систему.
Близкий, но менее стойкий и связанный с нежелательными побочными действиями эффект может быть достигнут с помощью транквилизаторов, адреноблокаторов и некоторых других лекарственных средств.
КОРА ИВЫ помогает ограничить стресс, защитить иммунную систему, оберегая от побочных действий.

"Растительный ИВАПИРИН"  способствует:
Уменьшению воспалительных процессов , снятию  отеков
Снижению вязкости крови;
Улучшению кровотока;
Оказывает жаропонижающее,
Спазмолитическое,
Потогонное,
Обезболивающее действие;
Способствуют противоревматическому действию;
Оказывает стресслимитирующее действие;
Улучшает работу иммунной системы;
 
"Растительный ИВАПИРИН" рекомендуется:

Для профилактики тромбозов при заболеваниях сердечно­-сосудистой системы, для предупреждения инфарктов и инсультов, особенно при плохой переносимости препаратов аспирина.
При артрите, артрозе, ревматизме и других заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
Заболеваниях, связанных с нарушением обмена мочевой кислоты, подагре;
Невралгии, невритах, остеохондрозе;
Простудных заболеваниях, повышенной температуре тела, гриппе;
головной боли, мигрени;;
Спастических состояниях ЖКТ.
 
"Растительный ИВАПИРИН" ОТЗЫВЫ.

      Четвертый год назначаю мужчинам от 83 до 93 лет «джентельменский набор» – Гепар АКТИВ, Гепар КАРДИО и Растительный ИВАПИРИН в капсулах. Меня радует их самочувствие, внешний вид и активная жизненная позиция. Летчик-испытатель, врач Васин А.С.
       "После приема Растительного ИВАПИРИНА муж перестал жаловаться на головокружения и шум в голове, улучшилась работа сердца. Федорова Г.И".
        "Принимаю Растительный ИВАПИРИН при первых признаках ОРЗ вместо аспирина. Помогает не разболеться. Сенчина Е., Санкт-Петербург".
         «Восторгаюсь   Ивапирином:   действие мягкое, совершенно не раздражает желудочно -кишечный тракт; при гриппе быстро уменьшает температурную пляску.   Мне он нравится.  Двумя руками   за   этот   дар природы,   резко  снижающий   вязкость крови.  Санкт-Петербург
д.м.н. профессор  Кирсанов А.И"

Растительный ИВАПИРИН активизирует действие аналогичных препаратов.  А их полную или частичную замену  желательно согласовать с врачом.

Прием  "Растительного ИВАПИРИНА":

Для профилактики: по 1-2 капсулы во время еды вечером.

По минимуму приема: по 1-2 капсулы 2 раза в день во время еды вечером и днем.

По максимуму приема: по 2 капсулы 4 раза в день во время еды.

Принимать Растительный ИВАПИРИН для профилактики  вечером во время еды. В Ивапирине  содержится порошок коры белой Ивы, а она работает   как аспирин (из этой коры его раньше и получали, а теперь  аспирин используют  только синтетический). Действие  порошка коры Ивы белой идет хоть и маленькой дозой, но оно сильнее, шире  и мягче. Клинически это подтверждено на Кафедре внутренних болезней СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова  профессором  Кирсановым  А.И.  и профессором Горбачевой И.А. ( главным  терапевтом  СПб ГУЗ «Клиническая больница им. святителя Луки»).
Растительный ИВАПИРИН (капсулы порошка коры Ивы белой ) рекомендуют:

* при простудных заболеваниях, температуре и головной боли;

* для  снятия воспалений и боли при заболеваниях суставов (при артритах, артрозах, ревматизме, подагре и других) в качестве противовоспалительного и болеутоляющего средства;

* для снижения вязкости  крови и профилактики тромбозов (профилактики инфарктов и инсультов) как вместе с  аспирин - содержащими препаратами, снижая их дозы или заменяя отдельные приемы, так и  вместо них, особенно при плохой переносимости аспирина.

Препарат коры Ивы белой «Растительный ИВАПИРИН» это  комплекс мощных противовоспалительных природных субстратов, издавна применяющихся в народной медицине.  Салицилаты,  выделенные из коры Ивы, явились прототипом позднее синтезированной ацетилсалициловой кислоты (аспирина), но, в отличии от своего синтетического аналога,  они находятся внутри клеток, то есть их действие менее  агрессивное;  в комплексе с флавоноидами, дубильными и антацидными веществами  Растительный ИВАПИРИН обеспечивает  и гастропротективное действие. Салицилаты в коре  Ивы белой представлены в виде очень активных  соединений  - гликозидов.  А  их природные изомеры более активны.

Обратить внимание  на  прием достаточного количества воды – не менее 2 литров воды в день.
Обратить внимание на питание. Желательно есть  6 раз в день понемногу (примерно,200 мл).
Снижают вязкость  крови лук репчатый тушеный-вареный. Он –источник витаминов, микроэлементов,  снижает сахар в крови, оказывает противоаллергическое действие. Снижают вязкость крови чеснок, малина, вишня, сабельник болотный...

Всего Вам доброго! 

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото