Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Виноградные экстракты
  • Автор: Растительные ресурсы Дата: 03.02.23 / 16:31
Мы используем исключительно натуральные виноградные экстракты, полученные в следствии переработки растительного сырья, а не произведенные на фабриках по химической формуле. 
Подробнее об уникальных свойствах винограда: 
Виноградные экстракты являются чемпионами среди известных природных средств по содержанию полифенольных соединений – ПРОАНТОЦИАНИДИНОВ. Проантоцианидины – это класс полифенолов, содержащихся во многих растениях, таких как клюква, черника и виноградные косточки.
 Впервые они были открыты в 1947 году Жаком (Джеком Артуром) Маскелье 
Он разработал и запатентовал методы извлечения олигомерных проантоцианидинов из сосновой коры и виноградных косточек.
Проантоцианидины:
- очищают капилляры;
- устраняют нарушения кровообращения;
- укрепляют вены;
- уменьшают отеки и опасность образования тромбов;
- содержат самые мощные природные антиоксиданты.
Принимать БАДы, содержащие виноградные экстракты, рекомендуется:
- для использования в косметических программах оздоровления кожи;
- при хрупкости капилляров;
- куперозе, кровоподтеках;
- тяжести в ногах;
- варикозном расширении вен;
- для защиты и очищения всех кровеносных сосудов: капилляров, вен, артерий;
- в программах поддержания функций зрительного аппарата и омоложения.
 В виноградной кожуре также содержится РЕСВЕРАТРОЛ – природный фитоалексин, который синтезируется некоторыми растениями в качестве защитной реакции против паразитов.
Кроме прочих положительных свойств данного вещества, одним из самых интересных считается ВЛИЯНИЕ НА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ.
 Изучение влияния ресвератрола на продолжительность жизни началось с 2003 года, когда группа исследователей (Howitz и Синклер) в журнале «Nature» опубликовали исследование, результат которого указывал, что ресвератрол значительно продлевает срок жизни дрожжей Saccharomyces cerevisiae.
Позднее исследования, проведенные Синклер, показали, что ресвератрол также увеличивает продолжительность жизни нематод Caenorhabditis elegans и дрозофилы.
 В 2007 году эксперимент был повторён другими исследователями и результат оказался отрицательным. Позже несколько неудач потерпели и другие исследователи.
 В исследованиях на старых мышах добавка ресвератрола к пище возвращала нормальное взаимодействие нейронов с капиллярами головного мозга у мышей. В результате было выяснено, что ресвератрол, возможно, продлевает нормальное функционирование мозга при старении.
Позже несколько неудач потерпели и другие исследователи.
 Только в 2006 году итальянские ученые получили первый положительный результат добавок ресвератрола в пищу позвоночных. Они исследовали рыб Nothobranchius furzeri, средняя продолжительность жизни которых – 9 недель. Было обнаружено, что ресвератрол увеличил среднюю продолжительность жизни рыб на 56% по сравнению с контрольной группой. К концу жизни рыбы, употреблявшие ресвератрол, показали более высокую активность и повышение способностей к обучению.
Однако, авторы отмечали незначительное увеличение смертности у молодых рыб, вызванное ресвератролом и предположили, что его слабое токсическое действие стимулирует защитные механизмы организма молодых особей.
 Из последующих исследований Синклер сообщил, что ресвератрол способен противодействовать пагубному воздействию диеты с высоким содержанием жиров в организме мышей. В его опыте мыши потребляли примерно на 30% больше калорий, чем контрольные мыши. В пищу им добавляли ресвератрол. В итоге риск смертности этой группы был ниже на 30%, чем у контрольной группы, которые употребляли нормальное количество калорий и жира.
 Позже в рамках Программы Тестирования средств, прерывающих старение (Interventions Testing Program, ITP) Национального Института Старения, были протестированы эффекты трёх разных доз ресвератрола на молодых мышах, содержащихся на стандартной диете. Увеличения продолжительности жизни не наблюдалось.
 Но недавно южнокорейские ученые показали положительное влияние ресвератрола на теломеразную активность стволовых клеток собаки.
Кроме того, было доказано, что реcвератрол проявляет разностороннее противоопухолевое действие и также благоприятно влияет на кожу, стимулируя синтез коллагена.
Многие учёные сходятся на то, что проантоцианидин и ресвератрол в виноградных экстрактах способствуют:
- укреплению стенок капилляров и сосудов;
- уменьшению отечности и ощущения усталости в ногах;
- улучшению кровоснабжения тканей кожи и цвета лица;
- синтезу коллагена и снижению риска преждевременного увядания кожи;
- поддержанию липидного барьера кожи и увлажненности кожи;
- профилактике дряблости кожи и формированию морщин.
Благодаря высокому содержанию сосудоочищающих и антиоксидантных веществ, влияющих на микроциркуляцию крови «Комплекс с экстрактом виноградных косточек» рекомендуют включать во все комплексные программы по оздоровлению кожи.
Широкое применение в косметологии основано на том, что экстракт из виноградных косточек (Vitis vinifera) обеспечивает регенерирующий эффект для поврежденной или морщинистой кожи, особенно вокруг глаз, он способствует отшелушиванию ороговевших клеток, заметно улучшает тонус и структуру кожи, которая становится значительно мягче и глаже.
Экстракт также содержит катехины, незаменимые жирные кислоты, токоферолы. Жирные и фруктовые кислоты - соответственно увлажняют кожу и избавляют ее от омертвевших клеток.
ВАЖНО! Практически все патологические процессы в организме человека связаны с недостаточным кровоснабжением и недостаточностью системы антирадикальной защиты.
Для питания кожи, в том числе для выработки кожного сала, необходимо хорошее кровообращение, и прежде всего, в капиллярах. Функция придатков кожи (потовых и сальных желез, волосяных фолликулов) без хорошей микроциркуляции начинает страдать. Поэтому так важно применять растительные добавки, улучшающие кровоснабжение.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото