Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Отчет о встрече с прекрасным - "Крымская рапсодия" - о прошлом, сегодняшнем и… будущем ...
  • Автор: Волостная Нина Михайловна Дата: 24.05.23 / 16:05
С Санкт-Петербургским Драматическим православным театром «Странник» мы познакомились в воскресенье  21 мая,  получив приглашение на премьеру спектакля  "КРЫМСКАЯ РАПСОДИЯ"  с участием актрисы Натальи Борисовны Эсхи по рассказу Е. Дубровской  «Навсегда»  в постановке художественного руководителя театра Владимира Уварова.
    Православный театр "Странник»  расположен на территории «Завода АТИ», рядом с производством асбестотехнической продукции, церковью и студией православного радио. Изначально сцена находилась на чердаке церкви, но затем труппа переехала в новый зал с красивыми креслами для зрителей, звукоизоляцией и другими техническими удобствами.
Театр — классический, здесь строго придерживаются систем
Станиславского и Михаила Чехова и считают себя продолжателями традиций первых русских театров, которые открывались при церквях и семинариях и противопоставляли себя скоморохам.
В основе репертуара — произведения русской классической и современной литературы, в которых утверждаются основы христианской нравственности. Музыкально – драматический спектакль по рассказу Е. Дубровской «Навсегда».

"КРЫМСКАЯ РАПСОДИЯ"
Спектакль имеет высокую значимость именно сегодня: в центре сюжета — подвиг детей в Аджимушкайских  каменоломнях, борьба с фашизмом, отношение
 к истории современных детей и подростков и, конечно, преображение главных героев. О подвиге и мужестве советских солдат и детей, которые в годы войны держали оборону подземелья.
Вторая часть сюжета о нашем времени, которое так тесно связано с историей и памятью.  Христианские мотивы очень аккуратно и по делу вплетены в основную сюжетную линию. 
Актерская труппа состоит из профессиональных актеров.
Постановка смотрится на одном дыхании.
Режиссер-постановщик и художественный руководитель — Владимир Николаевич Уваров. 
Санкт – Петербургский Драматический театр  "СТРАННИК" живёт благодаря пожертвованиям, ибо посещение театра абсолютно бесплатное, на выходе из театра стоит лишь ящичек, для пожертвований. Особенность в том, что на билеты отсутствует прайс, все по-сердцу, пожертвование можно перевести на карту или оставить в ящичке.
Здесь нам понравилась атмосфера. 
Всем советую, поискать в интернете когда проходят спектакли в этом театре и посетить его и вы оцените по достоинству труд актёров.
Сейчас, когда западный мир ведет против России историко-информационную войну, мы должны знать правду и не давать себя обмануть.
 Это то, что необходимо современному обществу!
Через спектакли остановиться, посмотреть на себя и опомниться!  
 Счастливчики благодарны Наталии Борисовне Эсхи за полученное удовольствие
 от спектакля и возможность открыть для себя театр - классический.

Фото на память нас было 8 человек.
С уважением, Нина Михайловна.
Желаем Всем Любви! Здоровья! Достатка! Счастья в Жизни!

На эту тему есть ответы:
Тема: Отчет о встрече с прекрасным - "Крымская рапсодия" - о прошлом, сегодняшнем и… будущем ... - Автор: Всё, что прекрасно, - нравственно, 25.05.23 / 07:58
Тема: Одобрение Волостной Н.М.! - Автор: Медиум МФОД "Счастье Жизни", 25.05.23 / 16:15

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото