Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Отчёт о занятии в АЦ г.Кирова: Стареет ли наш мозг? Чёрная полоса жизни — взлётная полоса к светлой жизни
  • Автор: Наталья Сапожникова Дата: 19.03.20 / 15:25
Во второй части занятия выступал Николай Сергеевич Бовыкин с темой: «Чёрная полоса жизни — взлётная полоса к светлой жизни».

В нашем мире всё подчиняется закону цикла: после ночи наступает утро, после зимы приходит весна, а чёрные полосы в жизни сменяются белыми..
Стоит задуматься, а всегда ли чёрная полоса — это так уж плохо? Возможно жизнь нас ставит в определённые условия, чтобы мы учились преодолевать трудности и смогли выйти на новый уровень своего развития. Например, в китайском языке иероглиф слова «Кризис» состоит из двух частей: «Опасность, угроза, страх» и «Переломный момент, возможность, шанс». Поэтому возникающие проблемы, препятствия, сложности нужно воспринимать, как двигатель нашей жизни, как ступени на пути к самосовершенствованию.
Большое значение имеет то, с какими мыслями мы встречаем свои трудности. Тут срабатывает Закон Притяжения. Чем больше негатива в мыслях, тем больше плохого встречается в реальной жизни. Если же в возникающих неприятных ситуациях попытаться найти положительные моменты, то эти ситуации будут гораздо быстрее и благополучнее разрешаться.
Что делать, если наступила чёрная полоса и практически по всем сферам жизни всё плохо? Во-первых, не пытаться решить всё и сразу, а решать проблемы по мере поступления. Во-вторых, стараться искать положительные стороны в случившемся. В третьих, сделать анализ каждой конкретной ситуации без каких бы то ни было оценок. И, самое главное, все решения принимать душой, прислушиваться к тому, что подсказывает сердце.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото