Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: «Органические удобрения — залог хорошего урожая и здоровья человека!»
  • Автор: Тюрина Наталья Дата: 02.04.20 / 14:29
Тюрина Наталья - рассказала присутствующим — что вред, наносимый насекомыми культурным растениям известен каждому садоводу. Насекомые способны не только снижать урожайность, но в течение нескольких дней полностью уничтожить растения. Для борьбы с ними садоводы используют разные приемы, начиная от ручного сбора и заканчивая применением химических препаратов- инсектицидов. Более 100 лет назад выдающийся российский микробиолог И.И. Мечников обнаружил в почве грибы, которые могут заражать насекомых и вызывать их гибель. При этом грибы оказались совершенно безвредными для человека, теплокровных животных, червей и.т.д. и окружающей среды. Грибы могут быть успешно использованы против почвообитаемых насекомых, а также зимующих или проходящих одну из стадий своего развития в почве. Грибы, внесенные в почву, способны сохранять и оказывать многолетнее воздействие, сдерживая размножение вредных насекомых. Данные грибы были использованы при разработке и создании биологического препарата метаризин.
Компания ООО АБИС — представляет нам возможность воспользоваться и применить эти препараты на своих приусадебных участках!
Метаризин - представляет собой уникальную препаративную форму, основой которой являются гуматы, обогащенные природными высокоэффективными штаммами энтомопатогенных грибов. Данная форма Метаризина оптимально подходит для внесения в почву с целью снижения плотности (численности) популяции насекомых во время зимовки и вегетационного сезона. Кроме того, гуматы, используемые в качестве наполнителя, оказывают ростостимулирующее воздействие на культурные растения, повышая их урожайность.
Триходерма -растет на влажных растительных остатках, перерабатывая их в питательные вещества. На обычные грибы она мало похожа, скорее напоминает плесень или мох. Вид у Триходермы не слишком симпатичный, а вот пользу вашему огороду она принесет неоценимую.
Гриб Триходерма – отличный природный «пожиратель» фитопатогенов. На его основе и был создан биологический БИОПРЕПАРАТ ТРИХОДЕРМИН, который можно использовать и как микробиологическое удобрение, чтобы повысить плодородие почвы и как средство защиты растений от корневых гнилей.
Компания ЛИТОРАЛЬ — предлагает Органическое удобрение «Sea Power» - это 100% натуральное комплексное удобрение для любых видов растений. «Sea Power» обеспечивает пролонгированное сбалансированное питание растений.
Удобрение на основе морских компонентов является усилителем природных свойств растений и энергетического потенциала почвы, является мощнейшем стимулятором роста и восстановителем растений после стресса.Содержит: фосфор, магний, азот, кальций, магний, серу, железо, медь, цинк, марганец, кобальт, йод, бор, бром, фтор и др.Оказывает комплексное воздействие на растение и почву:«Sea Power» - это органическая смесь на основе водорослей и рыбной муки обеспечивает растения гормонами, витаминами, ферментами, всеми необходимыми минералами и микроэлементами. Компоненты удобрения, действуя сообща.
       РОСТОК СЧАСТЬЯ - концентрат хвойный натуральный(компания ФИТОЛОН МЕД).Экстрактивные вещества хвои сосны и ели, содержащие витамины, минералы, фитонциды, белки, аминокислоты, сахара, лигнаны, флавоноиды, танниды. КХН стимулирует рост и развитие растений, укрепляет корневую систему, создает устойчивость к вирусам, микробам, некоторым насекомым-вредителям, повышает урожайность. 
Разработан учеными Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии (ЛТА), Агрофизического научно-исследовательского института (АФИ), Всероссийского института защиты растений (ВИЗР). 
КХН можно сочетать во всеми видами органических удобрений.
КХН сохраняет экологическую чистоту почвы, растений, плодов.
Кроме того, КХН может использоваться:
как средство для общих ванн (3-4 столовых ложки на ванну до 100 л);
ванночек для рук и ног (1-2 ложки на ванночку до 10 л);
для полоскания горла и носовых ходов при простуде и ОРВИ (1/3 чайной ложки на стакан теплой воды);
полоскания полости рта при кровоточивости десен (1/3 чайной ложки на стакан теплой воды);
как средство для обработки проблемной кожи (1/3 чайной ложки на стакан теплой воды);
как безопасный репеллент (развести 1 чайная ложка на 1/3-1/2 стакана воды и нанести на открытые участки кожи);
освежитель воздуха.

Вооружены- значит защищены!!!

На эту тему есть ответы:
Тема: «Органические удобрения — залог хорошего урожая и здоровья человека!» - Автор: Тюрина Наталья, 02.04.20 / 14:38

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото