Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: Как загар приводит к раку кожи.
  • Автор: Группа компаний "ГАРМОНИЯ" Дата: 22.06.22 / 10:42
Как загар приводит к раку кожи
Риск возникновения меланомы в зависимости от типа кожи
Солнцезащитные средства ФЛЕРЭНЗИМ
Как загар приводит к раку кожи ?

Чрезмерное солнечное облучение может привести к появлению в организме свободных радикалов — высокореактивных молекул кислорода, которые повреждают ткани на молекулярном уровне, разрушая и изменяя ДНК клеток кожи.

Если говорить очень упрощенно, то УФ “склеивает” определенные соседние нуклеотиды в ДНК, ломая нормальную структуру ДНК. Такие поломки — самые настоящие мутации в ДНК. Обычно они чинятся специальными ферментами, тогда неправильный участок ДНК заменяется исходным. Если поломка слишком серьезная — клетка может запустить процесс самоубийства, чтобы мутации в ДНК не передавались ее потомству.

Но бывает, обе системы защиты выходят из строя. В этом случае мутации накапливаются, и клетка может трансформироваться в раковую, начать бесконтрольно делиться и расти. И тогда рак кожи обеспечен со всеми вытекающими последствиями.

Рак кожи занимает лидирующие позиции среди злокачественных новообразований. Согласно статистике, рак кожи в структуре заболеваемости злокачественных новообразований занимает 2 место среди женщин и 3 место среди мужчин, его доля равна 16,6% и 11,5% соответственно. И эти цифры ежегодно растут. Прирост заболеваемости меланомой в Росси за последние 10 лет составляет около 30 %!

Хотите обезопасить себя и своих близких? Солнцезащитная серия ФЛЕРЭНЗИМ вам в помощь.

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото