Форум

Назад Вернуться В начало
  • Тема: СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ФИЛЬТРЫ В КОСМЕТИКЕ.
  • Автор: Группа компаний "ГАРМОНИЯ" Дата: 22.06.22 / 10:34
Сочетание физических , химических и природных фильтров создает эффективную защиту для кожи.
Солнцезащитные фильтры
Защити себя и своих близких
СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ФИЛЬТРЫ В КОСМЕТИКЕ.

В косметике используется множество солнцезащитных фильтров. Потому что ни один самостоятельно не обладает всеми необходимыми свойствами — полным покрытием спектра излучения, фотостабильностью, приятной текстурой. Поэтому для максимальной эффективности в плане защиты кожи применяют целый микс фильтров.

ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ — это сочетание физических и химических фильтров. В этом случае обеспечена максимальная защита. Это эффективные современные длительно действующие фильтры «широкого спектра», защищающие как от UVA, так и о UVB-лучей.

ФИЗИЧЕСКИЕ ФИЛЬТРЫ (минеральные «санскрины» (sunscreen) отражают UVA- и UVB-лучи. Частицы минералов действуют как отражающий щит, бликуя на солнце. Не проникают в эпидермис. Редко вызывают раздражение и подходят даже для очень нежной или детской кожи.

ХИМИЧЕСКИЕ ФИЛЬТРЫ «санблоки» (sunblock), являются блокаторами, поглощают солнечные лучи. Химические вещества проникают в поверхностный слой кожи и преобразуют солнечное излучение в безопасную тепловую энергию. Работают даже в небольшой концентрации при SPF ниже 20. Но не все из них эффективны против UVA-лучей

ПРИРОДНЫЕ SPF-фильтры. В составе солнцезащитного средств могут присутствовать SPF- фильтры природного происхождения. Это экстракты растений, которые предотвращают солнечные ожоги, их используют как дополнение к физическим и химическим фильтрам, поскольку их SPF не превышает 4-6. Дополнительные ингредиенты в составе могут обеспечить ухаживающие свойства крема – увлажнение, питание, матирование.

Чем выше SPF крема, тем больше в нем солнцезащитных фильтров.
При длительном пребывании на солнце и для пляжного отдыха – подойдут средства с физическими или комбинированными фильтрами с SPF 30 - 50.

При создании солнцезащитных средств ФЛЕРЭНЗИМ наши технологи пошли по оптимальному пути. Сочетание физических , химических и природных фильтров создает эффективную защиту для кожи.

Команда ГК "Гармония"

На эту тему есть ответы:
Тема: Как загар приводит к раку кожи. - Автор: Группа компаний "ГАРМОНИЯ", 22.06.22 / 10:42

Ответ:

Пожелания:

Прикрепленные файлы:

 
 

 
 

 
 
Добавить фото